배드민턴데일리
최종편집 : 2024.5.18 토 12:27
뉴스/대회국내
2023 제1회 이용대배 꿈나무 최강전
배드민턴데일리  |  webmaster@badmintondaily.kr
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
승인 2023.12.21  18:19:14
트위터 페이스북 미투데이 요즘 네이버 구글 msn

한국 배드민턴계 영원한 아이콘 이용대를 꿈꾸는 한국 배드민턴 미래의 주역들이 한자리에 모인 ‘2023 제1회 이용대배 꿈나무 최강전’이 12월 15일(금)부터 21일(목)까지 7일간 강원도 홍천군 홍천종합체육관에서 펼쳐졌다. 

   
 
2023 제1회 이용대배 꿈나무 최강전에는 대한배드민턴협회 선수 등록을 마친 선수로서 전국 16개 시·도 지부 소년체전 평가전 순위와 시·도 지부 자체평가전 선수선발우선순위로 선발된 전국 16개 시·도 각 종목별 대표선수가 참가하였다.
개인전으로 진행된 이번 대회는 초등부 3, 4, 5학년별 남·여 단식과 복식 경기가 치러졌으며, 1인 1종목 참가(단식참가선수 복식 참가불가)로 조별 예선 리그 후 결선 토너먼트로 진행되었다.

   
 
3학년부
남자초등부 3학년 단식에서는 2023 전국연맹종별대회(초등) 남자단식 우승자인 부산대표의 황정원(범일초)이 경기대표의 박진우(안흥초)를 2-0(21:14,21:15)으로 꺾고 남자단식 정상에 올랐다. 여자초등부 단식에서는 인천대표의 조윤슬(인천논현초)이 부산대표의 서예진(구포초)를 듀스까지 가는 접전 끝에 2-0(25:23,21:11)으로 누르며 우승을 차지했다. 지난 10월에 열린 2023 전국연맹종별대회(초등)에서 서예진에게 패하며 준우승에 머물렀던 조윤슬은 이번 대회에서 지난 패배를 설욕하며 우승의 기쁨을 맛보았다.
   

▲ 남자초등부 3학년 단식 우승 부산 황정원(범일초), 준우승 경기 박진우(안흥초)

   
▲ 여자초등부 3학년 단식 우승 인천 조윤슬(인천논현초), 준우승 부산 서예진(구포초)
남·여초등부 복식은 리그전으로 진행되었으며, 서울대표의 김현서·김서준(이상 서울아현초)조가 6전 전승으로 승점 12점을 따내며 우승을 차지했다. 김현서·김서준 조는 전 경기를 2-0으로 승리하며 한 경기도 내주지 않는 완벽한 경기력을 보여주었다. 여자초등부 복식에서는 경북대표의 정지나·임해인(이상 김천부곡초)조가 3전 전승으로 승점 4점을 기록하며 정상에 올랐다. 

   
▲ 여자초등부 3학년 복식 우승 경북 정지나·임해인(이상 김천부곡초)

4학년부
4학년 남자초등부 단식에서는 경기대표의 유태웅(태장초)이 울산대표의 김근우(굴화초)에게 2-0(21:14,21:9) 완승을 거두고 우승을 차지했다. 경기대표간의 대결로 진행된 여자초등부 단식에서는 2023 한국초등연맹회장기대회 여자단식(4학년) 우승자인 경기대표의 김채원(진말초)이 이소민(태장초)을 2-0(21:11,21:8)으로 제압하며 최고의 자리에 우뚝 섰다.

   

▲ 남자초등부 4학년 단식 우승 경기 유태웅(태장초), 준우승 울산 김근우(굴화초)

   
▲ 여자초등부 4학년 단식 우승 경기 김태원(진말초), 준우승 경기 이소민(태장초)
남자초등부 복식에서는 울산대표의 김도경·최영민(이상 무거초)조와 전북대표의 정우진·박윤(이상 정읍동초)조가 결승에서 맞대결을 펼쳤으며 김도경·최영민 조가 2-1(18:21,21:12,21:14)로 정우진·박윤 조를 누르며 우승을 차지했다. 리그전으로 진행된 여자초등부 복식에서는 전북대표의 박채연·김태린(이상 정읍동초)조가 6전 전승으로 모든 경기를 2-0으로 마무리하며 승점 12점으로 정상에 올랐다.|

   
▲ 남자초등부 4학년 복식 우승 울산 김도경·최영민(이상 무거초), 준우승 전북 정우진·박윤(이상 정읍동초)

5학년부 
5학년 남자초등부 단식에서는 강원대표의 황지승(횡성초)이 경북대표의 안다엘(구미봉곡초)을 2-0(21:19,21:18)으로 제압하며 우승을 차지했다. 
   
▲ 남자초등부 5학년 단식 우승 강원 황지승(횡성초), 준우승 경북 안다엘(구미봉곡초)
여자초등부 단식에서는 2023 한국초등연맹회장기대회에서 여자초등부 단식(5학년) 우승을 차지한 경기대표의 김태연(태장초)이 같은 경기대표의 양지우(진말초)와 결승에 맞붙어 2-0(21:11,21:17) 완승을 거두며 정상에 올랐다.
   
▲ 여자초등부 5학년 단식 우승 경기 김태연(태장초), 준우승 경기 양지우(진말초)
남자초등부 5학년 복식에서는 부산대표의 고우성·박찬흠(이상 범일초)조가 경기대표의 이건우·이승훈(이상 중부초)조에게 2-1(21:14,16:21,21:10)로 승리를 따내며 우승을 차지했고, 여자초등부 복식에서는 강원대표의 황지우·황지아(이상 석사초)조가 서울대표의 송예림·이서현(이상 서울소의초)조를 2-1(21:13,15:21,21:16)로 누르고 우승을 차지했다. 
   

▲ 남자초등부 5학년 복식 우승 부산 고우성·박찬흠(이상 범일초), 준우승 경기 이건우·이승훈(이상 중부초)

   
▲ 여자초등부 5학년 복식 우승 강원 황지우·황지아(이상 석사초), 준우승 서울 송예림·이서현(이상 서울소의초)
 
 
 
< 저작권자 © 배드민턴데일리 무단전재 및 재배포금지 >
배드민턴데일리의 다른기사 보기  
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
트위터 페이스북 미투데이 요즘 네이버 구글 msn 뒤로가기 위로가기
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
자동등록방지용 코드를 입력하세요!   
확인
- 200자까지 쓰실 수 있습니다. (현재 0 byte / 최대 400byte)
- 욕설등 인신공격성 글은 삭제 합니다. [운영원칙]
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
스포츠미디어  |  등록번호 : 서울아01662  |  등록일자 :2011.06.15.  |  발행일자 : 2011.02.11.  |  제호 : 배드민턴데일리  |  발행인·편집인 : 김기원
주소 : 서울특별시 용산구 청파로85길 46, 405호(서계동,서계빌딩)  |  대표전화 : 02)716-0020  |  팩스 : 02)716-0089  |  청소년보호책임자 : 김기원
Copyright 2011 배드민턴데일리. All rights reserved. mail to webmaster@badmintondaily.kr