배드민턴데일리
최종편집 : 2023.11.29 수 10:45
뉴스/대회국제
2023 아시아주니어배드민턴선수권대회(U-17/U-15)여자복식(U-17) 천혜인·김태연, 남자복식(U-15) 이현석·박정빈 준우승
배드민턴데일리  |  webmaster@badmintondaily.kr
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
승인 2023.10.13  17:52:13
트위터 페이스북 미투데이 요즘 네이버 구글 msn
10월 17일(화)부터 22일(일)까지 6일간 중국 청두 원장체육관에서 펼쳐진 2023 아시아주니어배드민턴선수권대회(U-17/U-15)에서 여자복식(U-17) 천혜인(성심여고)·김태연(영덕고)조와 남자복식(U-15)의 이현석(당진중)·박정빈(구미봉곡중)조가 각각 준우승을 차지했다.

   
 
여자복식(U-17)의 천혜인·김태연 조는 4강에서 홍콩의 헝호얀·옹얀람야네스 조를 2-0(21:12,21:13)으로 따돌리며 결승 진출에 성공했다. 
천혜인·김태연 조는 이번 대회에서 32강부터 4강까지 상대에게 한 게임도 내주지 않는 맹활약을 펼쳤지만 여자복식(U-17) 결승에서 대만의 얀페이첸·리앙칭선 조를 상대로 1게임은 18:21로, 2게임은 17:21로 패하며 준우승을 차지했다.

남자복식(U-15)에 출전한 이현석·박정빈 조는 4강까지 2-0 완승을 거두며 결승에 진출해 일본의 하기와라 슌키·마츠모토 마히로 조와 우승을 놓고 대결을 펼쳤다. 1게임을 12:21로 내준 이현석·박정빈 조는 이어진 2게임을 팽팽한 승부 끝에 21:19로 따내며 경기를 원점으로 만들었다. 이현석·박정빈 조는 마지막 3게임에서 역전 우승을 노리며 선전했지만 16:21로 하기와라 슌키·마츠모토 마히로 조에게 승리를 내주며 준우승으로 대회를 마무리했다. 

한편 남자단식(U-17)의 이형우(광명북고)는 중국의 리지항에게 0-2(19:21,19:21)로 패하며 3위를 차지했고, 남자복식(U-17)에 출전한 김민승(전대사대부고)·이형우 조 또한 중국의 첸준팅·리홍위 조에게 1-2(14:21,21:15,19:21)로 아깝게 경기를 내주며 동메달을 목에 걸었다. 


 
경기 진행 상황
10/22
남자복식
(U-15)
(결승)
이현석
1
12:21
21:19
16:21
2
Shunki HAGIWARA (JPN)
최종
2위
박정빈
Mahiro MATSUMOTO
여자복식
(U-17)
(결승)
천혜인
0
18:21
17:21
2
Yan Fei CHEN (TPE)
최종
2위
김태연
Liang Ching SUN
10/21
남자복식
(U-15)
(4강)
이현석
2
21:12
27:25
0
Hazel Rizqi PRASETYO

 

결승
진출

박정빈
Faza Iwadh Kurnia RAMDHAN (INA)
남자단식
(U-17)
(4강)
이형우
0
19:21
19:21
2
LI Zhi Hang(CHN)

 

최종
3위

남자복식
(U-17)
(4강)
김민승
1
14:21
21:15
19:21
2
CHEN Jun Ting (CHN)
최종
3위
이형우
LI Hong Yi
여자복식
(U-17)
(4강)
천혜인
2
21:12
21:13
0
HUNG Ho Yan (HKG)
결승
진출
김태연
WONG Yan Lam Yanes
10/20
남자단식
(U-15)
(8강)
박정빈
0
19:21
20:22
2
Bornil Aakash CHANGMAI (IND)
남자복식
(U-15)
(8강)
이현석
2
21:16
21:14
0
Muhammad Ikhwan ILHAM (MAS)
4강
진출
박정빈
Khairul Azlan KHASHAH
여자복식
(U-15)
(8강)
박민지
1
12:21
22:20
18:21
2
Phattharin AIAMVAREESRISAKUL (THA)
여서영
Chanyapat CHARTWEERACHAISRI
하의정
0
16:21
16:21
2
CHU Wing Chi (HKG)
이수빈
YU Yi Kiu
혼합복식
(U-15)
(8강)
조승현
0
18:21
11:21
2
Ungku AMEER (MAS)
하의정
Zi Yu LOW
박정빈
0
12:21
14:21
2
Muhammad Luthfi HABIBI (INA)
여서영
Jane Maira FAIZA
남자단식
(U-17)
(8강)
이형우
2
21:12
21:13
0
Radithya Bayu WARDHANA (INA)
4강
진출
여자단식
(U-17)
(8강)
김보혜
0
11:21
17:21
2
HUANG Lin Ran (CHN)
남자복식
(U-17)
(8강)
김민승
2
21:13
24:22
0
You An CHEN (TPE)
4강
진출
이형우
LIN You-Yu
여자복식
(U-17)
(8강)
천혜인
2
21:16
23:21
0
CHEN Fan Shu Tian (CHN)
4강
진출
김태연
ZHANG Jia Han
혼합복식
(U-17)
(8강)
김민승
0
17:21
11:21
2
LIU Jun Rong (CHN)
천혜인
CHEN Fan Shu Tian
10/19
남자단식
(U-15)
(16강)
박정빈
2
22:20
21:19
0
LIU Yun Hao (CHN)
8강
진출
나성현
1
12:21
21:12
17:21
2
Thanik FOO (THA)
남자복식
(U-15)
(16강)
김동욱
0
13:21
9:21
2
Muhammad Khosda ALFAGAN (INA)
김무원
Muhammad Luthfi HABIBI
이현석
2
21:11
21:19
0
Ping Hsuan CHEN (TPE)
8강
진출
박정빈
Tso Li YEH
여자복식
(U-15)
(16강)
박민지
2
21:13
21:17
0
Rachel Machalul Cahya AYU (INA)
8강
진출
여서영
Jane Maira FAIZA
하의정
2
21:18
21:18
0
Lakshmi Ridhima DEVINENI (IND)
8강
진출
이수빈
Sarayu SURYANENI
혼합복식
(U-15)
(16강)
이현석
0
16:21
14:21
2
Hao Wei HUANG (TPE)
박민지
Yi Han WANG
조승현
2
21:19
9:21
21:15
1
Melkior Elang Pura ANGKASA (INA)
8강
진출
하의정
Aurellia Florenza LUMOINDONG
박정빈
2
22:20
18:21
22:20
1
Wei Tse LIAO (TPE)
8강
진출
여서영
Yu-Hsi CHEN
남자단식
(U-17)
(16강)
최아승
0
11:21
16:21
2
LAM Ka To (HKG)
이형우
2
21:15
17:21
21:15
1
ZHAO Liu Yin He (CHN)
8강
진출
여자단식
(U-17)
(16강)
김보혜
2
11:21
21:9
21:15
1
WONG Yi (HKG)
8강
진출
남자복식
(U-17)
(16강)
김민승
2
21:9
21:17
0
Yugo Alvaro GUNAWAN
8강
진출
이형우
Kenzie YOE (INA)
여자복식
(U-17)
(16강)
천혜인
2
21:15
21:18
0
Gayatri RAWAT (IND)
8강
진출
김태연
Mansa RAWAT
혼합복식
(U-17)
(16강)
김민승
2
21:9
21:13
0
Rawat SIDDHARTH (IND)
8강
진출
천혜인
Angel PUNERA
10/18
남자단식
(U-15)
(32강)
박정빈
2
21:19
21:15
0
Ju En CHOU (TPE)
16강
진출
김무원
0
15:21
19:21
2
Jagsher Singh KHANGURRA (IND)
나성현
2
21:19
17:21
21:14
1
Tien Dat HOANG (VIE)
16강
진출
이현석
0
15:21
15:21
2
Ghaisan Haidar TSAQIB (INA)
김동욱
0
9:21
19:21
2
Lucas LEE (MAS)
여자단식
(U-15)
(32강)
박민지
1
21:15
5:21
17:21
2
Halifia Usni PRATIWI (INA)
이서율
0
18:21
12:21
2
CUI Yi Ge (CHN)
이수빈
0
11:21
7:21
2
Riko NAKAZAWA (JPN)
이아민
0
17:21
15:21
2
Meisa ANAMI (JPN)
남자복식
(U-15)
(32강)
김동욱
2
21:7
21:9
0
NGAI Nathan (HKG)
16강
진출
김무원
WONG Tsz Yin
 
조승현
0
19:21
15:21
2
Ungku AMEER (MAS)
나성현
LIEW Tian Hao
여자복식
(U-15)
(32강)
박민지
2
21:10
21:8
0
LOW Rui Xuan Jeanna (SGP)
16강
진출
여서영
TAN Yee Kah Maegan
하의정
2
21:12
18:21
22:20
1
Riko NAKAZAWA (JPN)
16강
진출
이수빈
Kokoro SATO
이아민
0
18:21
11:21
2
LI Zhou Jing (CHN)
이서율
YANG Xiao Yu
남자단식
(U-17)
(32강)
나선재
0
15:21
17:21
2
LUO Jing Yu (CHN)
최아승
2
21:14
21:14
0
Danial RAZEEQ (MAS)
16강
진출
이형우
2
21:19
21:19
0
Utchan RUAYSAP (THA)
16강
진출
여자단식
(U-17)
(32강)
김보혜
w/o
Tonrug SAEHENG (THA)
16강
진출
남자복식
(U-17)
(32강)
최아승
0
15:21
7:21
2
Hung Ming CHEN (TPE)
심민혁
Cheng Han TSAI
정다환
1
21:18
18:21
17:21
2
Shogo MIYASHITA (JPN)
나선재
Masato YAMASHIRO
김민승
2
21:8
21:10
0
KEE Is Qian (MAS)
16강
진출
이형우
LEE Yen Wei
여자복식
(U-17)
(32강)
김보혜
0
16:21
16:21
2
Riska ANGGRAINI (INA)
김한비
Salsabila Zahra AULIA
이가현
0
15:21
14:21
2
Tanvi Reddy ANDLURI (IND)
오윤솔
Reshika UTHAYASOORIYAN
천혜인
2
21:7
21:9
0
LEE Hoi Lam Joan (HKG)
16강
진출
김태연
WONG Yi
10/17
남자단식
(U-15)
(64강)
나성현
2
21:10
21:14
0
WONG Tsz Yin (HKG)
32강
진출
김동욱
2
14:21
22:20
21:17
1
Yen Lin CHEN (TPE)
32강
진출
여자단식
(U-15)
(64강)
박민지
2
16:21
21:11
21:17
1
LIKWAN Sophie Aleena (SGP)
32강
진출
이서율
2
21:9
21:13
0
TAN Yee Kah Maegan (SGP)
32강
진출
여서영
0
17:21
20:22
2
Hani MIFTASARI (INA)
이수빈
2
22:20
21:18
0
LEE Siou-Jin (TPE)
32강
진출
혼합복식
(U-15)
(32강)
이현석
2
21:19
21:17
0
Tien Dat HOANG (VIE)
16강
진출
박민지
Ngoc Lam THACH
조승현
2
15:21
21:18
21:8
1
Thanaphat KOETSRIPHAN
16강
진출
하의정
Sarisa JANPENG (THA)
박정빈
2
21:13
21:13
0
LAM Yin To (HKG)
16강
진출
여서영
YU Yi Kiu
남자단식
(U-17)
(64강)
나선재
2
21:12
21:6
0
BOON Jie Le Marco (SGP)
32강
진출
최아승
2
21:19
21:15
0
Wachirawut PHASITTHITIPHAN (THA)
32강
진출
심민혁
0
12:21
10:21
2
Richie Duta RICHARDO (INA)
이형우
2
21:15
21:19
0
Kanta TANOUE (JPN)
32강
진출
여자단식
(U-17)
(64강)
오윤솔
1
21:17
14:21
7:21
2
Mao OISHI (JPN)
김보혜
2
21:13
21:14
0
WU Xue Tong (CHN)
32강
진출
이가현
0
14:21
15:21
2
Mao ASANO (JPN)
김태연
1
14:21
21:19
13:21
2
Janyaporn MEEPANTHONG (THA)
혼합복식
(U-17)
(32강)
정다환
0
18:21
17:21
2
Bhargav Ram ARIGELA (IND)
김한비
Pragati PARIDA
김민승
2

23:21
17:21
21:19

1
Hung Ming CHEN (TPE)
16강
진출
천혜인
Yan Fei CHEN
파견기간
2023. 10.15. ~ 10.23. (9일간)
대회기간
2023. 10.17. ~ 10.22. (6일간)
대회장소
중국, 청두, Chengdu Wenjiang Gymnasium
대회주기
1년
대회등급
15세, 17세 이하 주니어 선수권대회
참가인원
34명(지도자 6명, 트레이너 2명, 선수 24명,주무 1명, 국제심판 1명)
지난대회
성적
(2022년)
1위 - 남자복식(U15): 정다환/나선재
  여자복식(U17): 김민지/김민선
3위 - 여자단식(U17): 김민선
  여자복식(U15): 김나연/권혜원
  혼합복식(U15): 이민재/이송연
참가종목
U-17
남자단식 : 이형우, 심민혁, 최아승, 나선재
여자단식 : 이형우/김민승, 심민혁/최아승, 정다환/나선재
남자복식 : 김태연, 오윤솔, 김보혜, 이가현
여자복식 : 천혜인/김태연, 오윤솔/이가현, 김보혜/김한비
혼합복식 : 김민승/천혜인, 정다환/김한비
U-15
남자단식 : 박정빈, 이현석, 나성현, 김동욱, 김무원
여자단식 : 박정빈/이현석, 김동욱/김무원, 조승현/나성현
남자복식 : 박민지, 여서영, 이아민, 이서율, 이수빈
여자복식 : 박민지/여서영, 이아민/이서율, 이수빈/하의정
혼합복식 : 박정빈/여서영, 이현석/박민지, 조승현/하의정
선수단명단
17세이하
 
성명
소속
비고
감독
고영구
국가대표 후보 전임 지도자  
코치
김명현
화순고등학교 지도자  
양정모
전대사대부설고등학교 지도자  

트레
이너

장휘수
대한배드민턴협회  
남자
선수
이형우
광명북고등학교 1년  
김민승
전남대사대부설고등학교 1년  
심민혁
진광고등학교 1년  
최아승
유성구 스펙트럼아카데미 1년  
여자
선수
김태연
영덕고등학교 1년  
오윤솔
영덕고등학교 1년  
쳔혜인
성심여자고등학교 1년  
이가현
성심여자고등학교 1년  
15세이하
 
성명
소속
비고
감독
조공희
군산동고등학교 지도자  
코치
길인철
제주사대부중학교 지도자  
송유미
명인중학교 지도자  

트레
이너

김은서
경희대학교  
남자
선수
나선재
전남대사대부설중학교 3년  
정다환
화순중학교 3년  
김무원
수원원일중학교 2년  
김동욱
수원원일중학교 2년  
나성현
의정부G스포츠클럽 2년  
조승현
대자인스포츠클럽 2년  
이현석
당진중학교 2년  
박정빈
구미봉곡중 2년  
여자
선수
김보혜
성지여자중학교 3년  
김한비
언주중학교 3년  
박민지
남일중학교 2년  
여서영
광주체육중학교 2년  
하의정
시흥능곡중학교 2년  
이아민
성지여자중학교 2년  
이서율
충주여자중학교 2년  
이수빈
청송여자중학교 2년  
 
성명
소속
비고
주무
박순희
대한배드민턴협회  

국제
심판

김현엽
대한배드민턴협회  
출입국일정
일자
경로 및 내용
시간
비고
10.15(일)
인천(ICN)/청두(TFU)
14:40/17:30
출국
10.23(월)
청두(TFU)/인천(ICN)
08:15/12:40
입국 


 

< 저작권자 © 배드민턴데일리 무단전재 및 재배포금지 >
배드민턴데일리의 다른기사 보기  
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
트위터 페이스북 미투데이 요즘 네이버 구글 msn 뒤로가기 위로가기
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
자동등록방지용 코드를 입력하세요!   
확인
- 200자까지 쓰실 수 있습니다. (현재 0 byte / 최대 400byte)
- 욕설등 인신공격성 글은 삭제 합니다. [운영원칙]
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
스포츠미디어  |  등록번호 : 서울아01662  |  등록일자 :2011.06.15.  |  발행일자 : 2011.02.11.  |  제호 : 배드민턴데일리  |  발행인·편집인 : 김기원
주소 : 서울특별시 용산구 청파로85길 46, 405호(서계동,서계빌딩)  |  대표전화 : 02)716-0020  |  팩스 : 02)716-0089  |  청소년보호책임자 : 김기원
Copyright 2011 배드민턴데일리. All rights reserved. mail to webmaster@badmintondaily.kr