배드민턴데일리
최종편집 : 2023.9.25 월 14:41
뉴스/대회국제
2021 청두 하계세계대학경기대회
배드민턴데일리  |  webmaster@badmintondaily.kr
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
승인 2023.07.31  13:53:42
트위터 페이스북 미투데이 요즘 네이버 구글 msn

2023년 7월 30일(일)부터 8월 7일(월)까지 9일간 중국, 청두, Shuangliu Sports Centre Gymnasium에서는 '2021 청두 하계세계대학경기대회'가 펼쳐집니다.

 

경기 진행 상황
8/7
여자단식
(결승)
김가람
0
9:21
13:21
2
HAN Yue (CHN)
최종
2위
8/6
여자단식
(8강)
김가람
2
21:9
21:18
0
SUNG Shuo yun (TPE)
4강
진출
여자단식
(4강)
김가람
2
21:13
21:18
0
ZHANG Yiman (CHN)

결승
진출

남자복식
(8강)
김영혁
0
19:21
10:21
2
REN Xiangyu (CHN)
진용
TAN Qiang
혼합복식
(8강)
진용
2
21:19
21:17
0
OUPTHONG Ruttanapak
4강
진출
지영빈
SUDJAIPRAPARAT Jhenicha (THA)
혼합복식
(4강)
진용
0
13:21
25:27
2
LEE Fang-chih (TPE)

최종
3위

지영빈
TENG Chun hsun
8/5
남자단식
(16강)
정민선
1
20:22
21:17
12:21
2
MAISNAM Meiraba luwang (IND)
여자단식
(16강)
김가람
2
21:16
22:20
0
KURIHARA Akari (INA)
8강
진출

남자복식
(32강)

인석현
1
17:21
21:19
12:21
2
WONG Tien ci (MAS)
나광민
LIEW Xun
김영혁
2
22:20
21:15
0
FEBRIANSYAH Muhammad (INA)
16강
진출
진용
RESTU Dwiki rafian
남자복식
(16강)
김영혁
2
21:14
21:12
0
MAKKASASITHORN Ratchapol
8강
진출
진용
OUPTHONG Ruttanapak (THA)

여자복식
(32강)

안혜원
0
18:21
18:21
2
AOKI Moe (JPN)
방주영
NAGASAKO Machi
지영빈
2
22:20
21:10
0
ERCETIN Bengisu (TUR)
16강
진출
이정현
INCI Nazli can

여자복식
(16강)

지영빈
1
20:22
21:12
13:21
2
LEE Chia-hsin (TPE)
이정현
TENG Chun hsun

혼합복식
(32강)

김영혁
1
17:21
21:19
18:21
2
RESTU Dwiki rafian
이정현
JOVITA Elizabeth (INA)
진용
2
21:19
21:17
0
KUMAGAI Kakeru (JPN)
16강
진출
지영빈
SATO Akari
혼합복식
(16강)
진용
2
21:11
17:21
21:11
1
ELGIFFANI Muhammad juan (INA)
8강
진출
지영빈
RUMAMBI Brigita marcelia
8/4
남자단식
(64강)
정민선
2
21:15
21:12
0
MIYASHITA Rei (JPN)
32강
진출
박현승
1
20:22
21:16
18:21
2
WIJAYANTO Handoko yusuf (INA)
남자단식
(32강)
정민선
2
21:3
21:6
0
LAI Victor (USA)
16강
진출
여자단식
(64강)
이나린
w/o
YAP Rui chen (MAS)
32강
진출
김가람
2
21:18
21:17
0
UCHIDA Miu (JPN)
32강
진출
여자단식
(32강)
이나린
0
10:21
9:21
2
CHOEIKEEWONG Pornpicha (THA)
김가람
2
21:15
21:15
0
TUNG Ciou-tong (TPE)
16강
진출

남자복식
(64강)

인석현
2
21:11
21:11
0
BOURAKKADI Malik (GER)
32강
진출
나광민
HSIAO Samuel

여자복식
(64강)

안혜원
2
21:5
21:8
0
LAUSON Michaella (PHI)
32강
진출
방주영
MERCADO Alren joi

혼합복식
(64강)

김영혁
2
21:12
21:10
0
BERIK Anton (EST)

32강
진출

이정현
HOOP Andra mai
나광민
0
13:21
19:21
2
CYBULSKI Robert (POL)
방주영
MARCZAK Kornelia
8/1
혼합단체 8강 - 한국 1:3 태국
1.혼복
김영혁
0
17:21
16:21
2
OUPTHONG Ruttanapak
이정현
SUDJAIPRAPARAT Jhenicha
2.남단
정민선
2
21:13
22:20
0
TEERARATSAKUL Panitchaphon
3.여단
김가람
0
12:21
19:21
2
CHAIWAN Lalinrat
4.남복
인석현
0
14:21
15:21
2
TEERARATSAKUL Pakkapon
진용
SUKPHUN Peeratchai
5.여복
지영빈
      KOREPAP Chasinee  
이정현
SUDJAIPRAPARAT Jhenicha
7/31
혼합단체 조별(C)예선 4차전 - 한국 5:0 일본
1.혼복
김영혁
2
20:22
21:15
21:17
1
KUMAGAI Kakeru
이정현
SATO Akari
2.남단
정민선
2
21:7
21:14
0
MIYASHITA Rei
3.여단
김가람
2
21:18
21:18
0
KURIHARA Akari
4.남복
진용
2
21:19
21:15
0
KAWASHIMA Naoya
김영혁
TAKIGUCHI Yuto
5.여복
지영빈
2
25:27
21:18
21:13
1
NAGASAKO Machi
이정현
UEMURA Rio
혼합단체 조별(C)예선 3차전 - 한국 4:1 인도
1.혼복
김영혁
2
20:22
21:9
21:18
1
RAMBHIYA Deep rohit
이정현
PANDA Rutaparna
2.남단
정민선
0
15:21
20:22
2
MAISNAM Meiraba luwang
3.여단
김가람
2
21:17
21:18
0
SINGH Taneesha
4.남복
진용
2
21:11
21:16
0
RAMBHIYA Deep rohit
김영혁
KUVALE Viraj vilas
5.여복
지영빈
2
21:17
21:12
0
PANDA Rutaparna
이정현
PANDA Swetaparna
7/30
혼합단체 조별(C)예선 2차전 - 한국 5:0 스위스
1.혼복
김영혁
2

21:9
21:15

0
PHAM Minh quang
이정현
MULLER Aline laetitia
2.남단
정민선
2
21:13
21:16
0
SCHEIWILLER Julien
3.여단
김가람
2
21:15
21:16
0
SCHNIDER Milena
4.남복
진용
2
21:10
21:16
0
BOUDIER Arthur
김영혁
PHAM Minh quang
5.여복
지영빈
2
21:13
21:13
0
RACLOZ Caroline deborah
이정현
STERN Ronja
혼합단체 조별(C)예선 1차전 - 한국 5:0 우크라이나
1.혼복
김영혁
2
21:8
21:10
0
KOLUZAIEV Volodymyr
이정현
YEROKHINA Anastasiia
2.남단
정민선
2
21:7
21:16
0
YAKOVLEV Viacheslav
3.여단
김가람
2
21:7
21:16
0
STOLIARENKO Mariia
4.남복
인석현
2
21:5
21:13
0
YAKOVLEV Viacheslav
나광민
KOLUZAIEV Volodymyr
5.여복
안혜원
2
21:19
21:9
0
STOLIARENKO Mariia
방주영
YEROKHINA Anastasiia

 

파견기간
2023. 7.27. ~ 8.9. (14일간)
대회기간
2023. 7. 30.(일) - 8.7.(월), 9일간
- 혼합단체전 : 2023. 7. 30.(일) - 8.2.(수)
- 개인전 : 2023. 8.4.(금) - 8.7.(월)
대회장소
중국, 청두, Shuangliu Sports Centre Gymnasium
대회주기
2년
대회등급
만 18세 ~ 27세(1996.1.1. ~ 2005.12.31. 출생자)
대학교 재학생 및 2020-2022년 졸업생
참가인원
18명(지도자 4명, 트레이너 1명, 선수 12명, 국제심판 1명)
지난대회 성적
<2019년 나폴리 대회 미참가>
<2017년 타이페이 대회>
남자복식 1위-김재환/서승재
여자단식 2위-이장미
참가종목
혼합단체전
남자단식 : 박현승, 정민선
여자단식 : 김가람, 이나린
남자복식 : 인석현/나광민, 진용/김영혁
여자복식 : 지영빈/이정현, 방주영/안혜원
혼합복식 : 나광민/방주영, 진용/지영빈, 김영혁/이정현
선수단명단
 
성명
소속
비고

남자팀
감독

이경현
한림대학교 감독  
남자팀
코치
권대봉
인하대학교 감독  
여자팀
감독
김민호
김천대학교 감독  
여자팀
코치
조한성
경희대학교 감독  

트레
이너

김동연
대한배드민턴협회
국가대표팀 트레이너
 

남자
선수

박현승
원광대학교  
인석현
경희대학교  
나광민
한국체육대학교  
정민선
국군체육부대(한림대학교 졸업)  
진용
요넥스(한국열린사이버대학교)  
김영혁
수원시청(경희대학교 졸업)  

여자
선수

이나린
군산대학교  
방주영
인천대학교  
지영빈
부산외국어대학교  
김가람
KGC인삼공사(한일장신대학교)  
이정현
포천시청(디지털서울문화예술대학)  
안혜원
조선대학교  

국제
심판

강선영
대한배드민턴협회  
항공일정

일자
경로 및 내용
시간
비고
7.27(목)
인천(ICN)/청두(TF U)
14:40/17:40
 
8.9(목)
청두(TFU)/인천(ICN)
15:00/19:30
< 저작권자 © 배드민턴데일리 무단전재 및 재배포금지 >
배드민턴데일리의 다른기사 보기  
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
트위터 페이스북 미투데이 요즘 네이버 구글 msn 뒤로가기 위로가기
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
자동등록방지용 코드를 입력하세요!   
확인
- 200자까지 쓰실 수 있습니다. (현재 0 byte / 최대 400byte)
- 욕설등 인신공격성 글은 삭제 합니다. [운영원칙]
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
스포츠미디어  |  등록번호 : 서울아01662  |  등록일자 :2011.06.15.  |  발행일자 : 2011.02.11.  |  제호 : 배드민턴데일리  |  발행인·편집인 : 김기원
주소 : 서울특별시 용산구 청파로85길 46, 405호(서계동,서계빌딩)  |  대표전화 : 02)716-0020  |  팩스 : 02)716-0089  |  청소년보호책임자 : 김기원
Copyright 2011 배드민턴데일리. All rights reserved. mail to webmaster@badmintondaily.kr