배드민턴데일리
최종편집 : 2023.11.28 화 15:59
뉴스/대회국제
2023 아시아주니어배드민턴선수권대회
배드민턴데일리  |  webmaster@badmintondaily.kr
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
승인 2023.07.07  09:42:51
트위터 페이스북 미투데이 요즘 네이버 구글 msn

 2023년 7월 7일(금)부터 16일(일)까지 10일간 인도네시아, 족자카르타 GOR AMONG RAGA에서는 '2023 아시아주니어배드민턴선수권대회'가 펼쳐집니다. 


경기 진행 상황
7/16
여자단식
(결승)
김민지
0
11:21
17:21
2
Mutiara Ayu PUSPITASARI(INA)
최종
2위
여자복식
(결승)
박슬
1
19:21
21:14
21:23
2
Mei SUDO (JPN)
최종
2위
연서연
Nao YAMAKITA
7/15
여자단식
(4강)
김민지
2
21:17
17:21
21:16
1
XU Wen Jing (CHN)
결승
진출
여자복식
(4강)
박슬
2
21:19
21:19
0
LI Hua Zhou (CHN)
결승
진출
연서연
ZHANG Yu Han
혼합복식
(4강)
이민욱
0
12:21
12:21
2
ZHU Yi Jun (CHN)
최종
3위
천혜인
HUANG Ke Xin
박범수
0
18:21
18:21
2
LIAO Pin Yi (CHN)
최종
3위
연서연
ZHANG Jia Han
7/14
남자단식
(16강)
조현우
0
16:21
17:21
2
HUANG Jia Ming (CHN)
여자단식
(16강)
김민지
2
21:8
21:14
0
Ranithma LIYANAGE (SRI)

8강
진출

김민선
0
15:21
17:21
2
Mutiara Ayu PUSPITASARI (INA)
여자단식
(8강)
김민지
2
21:10
21:5
0
Ruzana RUZANA (INA)
4강
진출
남자복식
(16강)
조현우
2
15:21
21:18
21:16
1
Kazuma KAWANO (JPN)
8강
진출
이민욱
Shuji SAWADA
조현우
0
14:21
18:21
2
XU Hua Yu (CHN)
이민욱
ZHANG Le Jian
남자복식
(8강)
조현우
1
13:21
21:19
11:21
2
MA Shang (CHN)
이민욱
ZHU Yi Jun
여자복식
(16강)
천혜인
0
8:21
19:21
2
LI Hua Zhou (CHN)
김태연
ZHANG Yu Han
박슬
2
21:17
21:11
0
Fungfa KORPTHAMMAKIT
8강
진출
연서연
Patida SRISAWAT (THA)
여자복식
(8강)
박슬
2 21:18
21:15
0 CHEN Fan Shu Tian (CHN)
4강
진출
연서연
JIANG Pei Xi
혼합복식
(16강)
이종민
1
16:21
21:16
13:21
2
Jonathan Farrell GOSAL (INA)
박슬
Priskila Venus ELSADAI
이민욱
2
21:16
22:20
0
Dev VISHNU (UAE)
8강
진출
천혜인
Taabia KHAN
박범수
2
11:21
21:9
21:19
1
BAO XIN Da Gu La Wai
8강
진출
연서연
YANG Chu Yun (TPE)
혼합복식
(8강)
이민욱
2
21:16
22:20
0
CHEN Yong Rui (CHN)
4강
진출
천혜인
JIANG Pei Xi
박범수
2
21:8
21:11
0
Yuto NAKASHIZU (JPN)
4강
진출
연서연
Aya TAMAKI
7/13
남자단식
(32강)
조현우
2
21:16
21:5
0
Aashinsa HERATH (SRI)
16강
진출
윤호성
0
14:21
15:21
2
Daigo TANIOKA (JPN)
박성주
0
15:21
12:21
2
WANG Zi Jun (CHN)
문종우
1
15:21
21:19
14:21
2
Patcharakit APIRATCHATASET (THA)
여자단식
(32강)
김민지
2
21:14
21:9
0
Anmol KHARB (IND)
16강
진출
김민선
2
21:17
21:12
0
WANG Yu Si (TPE)
16강
진출
김태연
0
10:21
17:21
2
SHOU Qun Yu (CHN)
남자복식
(64강)
조현우
2
21:16
21:15
0
Yu Wei LU (TPE)
32강
진출
이민욱
YANG Yi-Zhang
문종우
2
21:13
21:12
0
LIN Yu Cheng (TPE)
32강
진출
윤호성
Yi LIU
남자복식
(32강)
이종민
0
17:21
13:21
2
Anselmus Breagit Fredy PRASETYA (INA)
박범수
Pulung RAMADHAN
문종우
1
21:18
14:21
17:21
2
Dev AYYAPPAN (UAE)
윤호성
Dhiren AYYAPPAN
조현우
2
21:18
21:18
0
Muhammad FAIQ (MAS)
16강
진출
이민욱
LOK Hong Quan
조현우
2
17:21
21:18
21:18
1
Nontakorn THONG-ON
16강
진출
이민욱
Thanadol YUNMONGKOL (THA)
여자복식
(32강)
김도연
0
14:21
17:21
2
Maya TAGUCHI (JPN)
곽승민
Aya TAMAKI
천혜인
2
21:6
21:7
0
Chiranya JAYAWARDANA (SRI)
16강
진출
김태연
Hiyumi NALLAPERUMA ARACHCHI
박슬
2
21:11
21:14
0
Ririna HIRAMOTO (JPN)
16강
진출
연서연
Riko KIYOSE
김민지
0
9:21
19:21
2
Mei SUDO (JPN)
김민선
Nao YAMAKITA
혼합복식
(32강)
이종민
2
21:16
23:25
21:8
1
Daigo TANIOKA (JPN)
16강
진출
박슬
Maya TAGUCHI
이민욱
2
21:13
21:18
0
Ignasius Eric CHRISTIAN (INA)
16강
진출
천혜인
Medina Nazwa YUNIAR
조현우
0
12:21
10:21
2
LIAO Pin Yi (CHN)
곽승민
ZHANG Jia Han
박범수
2
21:6
21:12
0
LAM Ka To (HKG)
16강
진출
연서연
WONG Yan Lam Yanes
7/12
남자단식
(128강)
문종우
2
21:13
21:19
0
Sachen FERNANDO (SRI)
64강
진출
남자단식
(64강)
조현우
2
16:21
21:11
21:6
1
LOK Hong Quan (MAS)
32강
진출
윤호성
2
21:19
13:21
21:10
1
LIN Yu Cheng (TPE)
32강
진출
박성주
2
21:5
21:11
0
Shahed AHMED (BAN)
32강
진출
문종우
w/o
Mirza Afif Syahmi SOFIAN (BRU)
32강
진출
여자단식
(128강)
김민선
2
21:6
21:10
0
Althea Dawn OCAMPO (PHI)
64강
진출
여자단식
(64강)
김도연
1
21:19
20:22
11:21
2
XU Wen Jing (CHN)
김민지
2
21:16
23:21
0
DAI Qin Yi (CHN)
32강
진출
김민선
2
21:11
21:!5
0
CHAN Wing Lam (HKG)
32강
진출
김태연 2 19:21
21:10
21:14
1 LEE Xin Yi Megan (SIN)
32강
진출
여자복식
(64강)
김도연
2
21:12
21:11
0
LIU Hoi Kiu Anna (HKG)
32강
진출
곽승민
LO Shu Ting
천혜인
2
21:13
23:21
0
Meisa Rizka FITRIA (INA)
32강
진출
김태연
Maulida Aprilia PUTRI
박슬
2
21:12
21:16
0
DU Yi Chen (TPE)
32강
진출
연서연
YANG Chu Yun
혼합복식
(64강)
이종민
2
21:11
17:21
21:17
1
Bryan Jeremy GOONTING (MAS)
32강
진출
박슬
CHAN Wen Tse
이민욱
2
21:10
21:13
0
Vidush SUMANADASA
32강
진출
천혜인
Nethanga PALLIYAGURUGE (SRI)
조현우
2
21:19
19:21
21:10
1
NGE Joo Jin (SIN)
32강
진출
곽승민
Xiao En HENG
박범수
2
22:20
21:15
0
Tankhun SETTHAPRASERT (THA)
32강
진출
연서연
Pitchanard CHAIWANNA
7/10
혼합단체
8강
한국 0:3 대만
혼복
박범수
0
12:21
15:21
2
LAI Po Yu
연서연
YANG Chu Yun
남단
박성주
0
16:21
16:21
2
LIN Yu Cheng
여단
김민지
1
21:13
17:21
9:21
2
WANG Yu Si
남복
이종민
      HUANG Jui-Hsuan  
박범수
TSAI Fu Cheng
여복
김민선
      LIN Yu-Hao  
박슬
YANG Chu Yun
7/8
혼합단체
조별예선
(D조)
한국 5:0 아랍에미레이트
혼복
이종민
2
21:12
21:18
0
Dev VISHNU
박슬
Taabia KHAN
여단
김민선
2
21:4
21:9
0
Mysha OMER KHAN
남단
박성주
2
21:16
21:16
0
Bharath LATHEESH
여복
김민지
2
21:10
21:8
0
Aleena QATHUN
연서연
Nayonika RAJESH
남복
이종민
2
21:16
21:16
0
Dev AYYAPPAN
박범수
Dhiren AYYAPPAN
7/7
혼합단체
조별예선
(D조)
한국 5:0 태국
혼복
박범수
2
16:21
21:19
21:19
1
Tanakorn MEECHAI
연서연
Fungfa KORPTHAMMAKIT
여단
김민지
2
21:8
22:20
0
Saranporn SOMBUTWATTHAN-ANUKOOL
남단
박성주
2
21:18
16:21
21:15
1
Wongsup WONGSUP-IN
여복
김민선
2
21:14
21:15
0
Hathaithip MIJAD
박슬
Huzwaney MOMIN
남복
이종민
2
21:14
21:10
0
Songpon SAE-MA
박범수
Phurinath SAIKAMMA
파견기간
2023. 7.4. ~ 7.18. (15일간)
대회기간
2023. 7. 7.(금) - 7.16.(일), 10일간
- 단체전 : 2023. 7. 7.(금) - 7.11.(화)
- 개인전 : 2023. 7.12.(수) - 7.16.(일)
대회장소
인도네시아, 족자카르타 GOR AMONG RAGA
대회주기
1년
대회등급
19세 이하 주니어 선수권대회
참가인원
22명(임원1명, 지도자 4명, 트레이너 1명, 선수 16명)
참가종목
혼합단체전
남자단식 : 조현우(서울), 박성주, 문종우, 윤호성
여자단식 : 김민지, 김민선, 김도연, 김태연
남자복식 : 박범수/이종민, 조현우(광주)/이민욱,
조현우(서울)/박성주, 문종우/윤호성
여자복식 : 김민지/김민선, 박슬/연서연, 곽승민/김도연,
천혜인/김태연
혼합복식 : 박범수/연서연, 이종민/박슬, 이민욱/천혜인,
조현우(광주)/곽승민
지난대회 성적
<2020년-2022년> * 미개최
<2019년> * 혼합단체전 3위 * 개인전 3위 이내 입상성적 없음
선수단명단
 
성명
소속
비고
단장
조보익
한국중고배드민턴연맹 회장
7.13
귀국
감독
고영구
국가대표 후보 전임 지도자  
코치
이주용
당진정보고등학교 지도자  
양정모
전대사대부설고등학교 지도자  
조아라
제주여자고등학교 지도자  

트레
이너

최명훈
요넥스 트레이너  

남자
선수

조현우
서울체육고등학교  
박성주
전남기술과학고등학교  
문종우
매원고등학교  
윤호성
서울체육고등학교  
박범수
당진정보고등학교  
이종민
광명북고등학교  
이민욱
제주사대부설고등학교  
조현우
전남대사대부설고등학교  
여자
선수
김민지
치악고등학교  
김민선
치악고등학교  
김도연
대성여자고등학교  
김태연
영덕고등학교  
박슬
영덕고등학교  
연서연
화순고등학교  
곽승민
창덕고등학교  
천혜인
성심여자고등학교  
항공일정
일자
경로 및 내용
시간
비고
7.4(화)
인천/싱가폴
23:45/05:05(+1)
경유
7.5(수)
싱가폴/족자카르타
08:20/09:35
7.17(월)
족자카르타 /자카르타
16:50/18:20
경유
7.17(월)
자카르타/인천
21:45/07:05(+1)
7.18
도착 





 

< 저작권자 © 배드민턴데일리 무단전재 및 재배포금지 >
배드민턴데일리의 다른기사 보기  
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
트위터 페이스북 미투데이 요즘 네이버 구글 msn 뒤로가기 위로가기
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
자동등록방지용 코드를 입력하세요!   
확인
- 200자까지 쓰실 수 있습니다. (현재 0 byte / 최대 400byte)
- 욕설등 인신공격성 글은 삭제 합니다. [운영원칙]
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
스포츠미디어  |  등록번호 : 서울아01662  |  등록일자 :2011.06.15.  |  발행일자 : 2011.02.11.  |  제호 : 배드민턴데일리  |  발행인·편집인 : 김기원
주소 : 서울특별시 용산구 청파로85길 46, 405호(서계동,서계빌딩)  |  대표전화 : 02)716-0020  |  팩스 : 02)716-0089  |  청소년보호책임자 : 김기원
Copyright 2011 배드민턴데일리. All rights reserved. mail to webmaster@badmintondaily.kr