배드민턴데일리
최종편집 : 2023.11.28 화 15:59
뉴스/대회국제
2023 태국오픈배드민턴선수권대회 (Super 500)
배드민턴데일리  |  webmaster@badmintondaily.kr
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
승인 2023.05.30  09:03:43
트위터 페이스북 미투데이 요즘 네이버 구글 msn

2023년 5월 30일부터 6월 4일까지 6일간 태국, 방콕에서는 '2023 태국오픈배드민턴선수권대회'가 펼쳐집니다. 

 

경기 진행 상황
6/4

여자단식
(결승)

안세영
2
21:10
21:19
0
HE Bing Jiao (CHN)
우승
여자복식
(결승)
김소영
2
21:13
21:17
0
Benyapa AIMSAARD (THA)
우승
공희용
Nuntakarn AIMSAARD
혼합복식
(결승)
김원호
2
11:21
21:19
22:20
1
Dechapol PUAVARANUKROH (THA)
우승
정나은
Sapsiree TAERATTANACHAI
6/3

여자단식
(4강)

안세영
2
21:16
21:12
0
Carolina MARIN (ESP)

결승
진출

남자복식
(4강)
최솔규
1
20:22
21:13
16:21
2
Muhammad Shohibul FIKRI (INA)

최종
3위

김원호
Bagas MAULANA
여자복식
(4강)
김소영
2
21:12
21:12
0
Jongkolphan KITITHARAKUL (THA)
결승
진출
공희용
Rawinda PRAJONGJAI
이소희
0
17:21
7:21
2
Benyapa AIMSAARD (THA)
최종
3위
백하나
Nuntakarn AIMSAARD
혼합복식
(4강)
김원호
2
15:21
21:15
21:15
1
YE Hong Wei (TPE)
결승
진출
정나은
LEE Chia Hsin
6/2

여자단식
(8강)

안세영
2
21:16
21:18
0
HAN Yue (CHN)
4강
진출
남자복식
(8강)
최솔규
2
21:16
21:14
0
REN Xiang Yu (CHN)
4강
진출
김원호
TAN Qiang
서승재
1
21:17
20:22
18:21
2
Marcus Fernaldi GIDEON (INA)
강민혁
Kevin Sanjaya SUKAMULJO
여자복식
(8강)
김소영
2
15:21
21:11
21:7
1
신승찬
4강
진출
공희용
이유림
김혜정
0
17:21
14:21
2
Jongkolphan KITITHARAKUL (THA)
정나은
Rawinda PRAJONGJAI
이소희
2
22:20
21:14
0
LIU Sheng Shu (CHN)
4강
진출
백하나
TAN Ning
혼합복식
(8강)
김원호
2
15:21
21:13
21:15
1
TANG Chun Man (HKG)
4강
진출
정나은
TSE Ying Suet
6/1

여자단식
(16강)

안세영
2
21:17
21:15
0
Wen Chi HSU (TPE)
8강
진출
심유진
1
23:25
21:12
13:21
2
YEO Jia Min (SGP)
남자복식
(16강)
최솔규
2
21:23
21:11
21:18
1
Alexander DUNN (SCO)
8강
진출
김원호
Adam HALL
서승재
2
21:16
21:13
0
나성승
8강
진출
강민혁
진용
여자복식
(16강)
김소영
2
21:18
21:9
0
Lanny Tria MAYASARI
8강
진출
공희용
Ribka SUGIARTO (INA)
신승찬
2
21:10
21:17
0
Rui HIROKAMI (JPN)
8강
진출
이유림
Yuna KATO
김혜정
2
21:10
16:21
21:19
1
Vivian HOO (MAS)
8강
진출
정나은
LIM Chiew Sien
이소희
2
21:10
18:21
21:17
1
Chloe BIRCH (ENG)
8강
진출
백하나
Lauren SMITH
혼합복식
(16강)
김원호
2
21:13
21:17
0
CHAN Peng Soon
8강
진출
정나은
CHEAH Yee See (MAS)
5/31

여자단식
(32강)

안세영
2
17:21
21:12
21:16
1
Line Højmark KJAERSFELDT (DEN)
16강
진출
김가은
0
22:24
17:21
2
HAN Yue (CHN)
심유진
2
21:14
21:12
0
HAN Yue (CHN)
16강
진출
남자복식
(32강)
최솔규
2
21:17
21:11
0
LEE Jhe-Huei (TPE)
16강
진출
김원호
YANG Po-Hsuan
나성승
2
21:7
21:16
0
김기정
16강
진출
진용
김사랑
서승재
2
21:9
21:17
0
LIU Yu Chen (CHN)
16강
진출
강민혁
OU Xuan Yi
여자복식
(32강)
김소영
2
21:12
21:13
0
Debora JILLE (NED)
16강
진출
공희용
Cheryl SEINEN
신승찬
2
21:14
20:22
21:19
1
Febriana Dwipuji KUSUMA (INA)
16강
진출
이유림
Amalia Cahaya PRATIWI
김혜정
2
21:10
18:21
21:5
1
Rena MIYAURA (JPN)
16강
진출
정나은
Ayako SAKURAMOTO
이소희
2 21:11
21:6
0 Ashwini BHAT K. (IND)
16강
진출
백하나
Shikha GAUTAM
혼합복식
(32강)
김원호
2
21:15
21:13
0
Jun Liang Andy KWEK (SGP)
16강
진출
정나은
WONG Jia Ying Crystal
서승재
1
14:21
21:16
18:21
2
Adam HALL (SCO)
채유정
Julie MACPHERSON
5/30

남자단식
(예선
1회전)

전혁진
2
21:13
21:14
0 Elias BRACKE (BEL)

2회전
진출

남자단식
(예선
2회전)
전혁진
2
21:17
21:11
0 LEE Shun Yang (MAS)

3회전
진출

남자단식
(예선
3회전)
전혁진
0
10:21
14:21
2
Kiran GEORGE (IND)
남자복식
(예선
1회전)
나성승
2
21:11
21:12
0 LIN Chia Yu (TPE)
2회전
진출
진용
LIN Yong Sheng
남자복식
(예선
2회전)
나성승
2
21:18
21:13
0 Thanawin MADEE (THA)
본선
진출
진용
Natthapat TRINKAJEE
혼합복식
(예선
1회전)
김영혁
2
21:8
21:6
0 Misha ZILBERMAN (ISR)
2회전
진출
이유림
Svetlana ZILBERMAN
혼합복식
(예선
2회전)
김영혁
1
21:17
13:21
17:21
2 Adnan MAULANA (INA)
이유림
Nita Violina MARWAH


파견기간
2023. 5. 22. ~ 6. 26. (36일간)
대회기간
2023. 5. 30. ~ 6. 4.(6일간)
대회장소
태국, 방콕
대회주기
1년
대회등급
Super 500 (총상금 - US$ 420,000 )
참가인원
총 27명(지도자4명, 트레이너2명, 영상분석1명, 남자선수8명, 여자선수12명)
참가종목
남자단식 : 전혁진
여자단식 : 안세영, 김가은, 심유진
남자복식 : 최솔규/김원호, 서승재/강민혁, 나성승/진용
여자복식 : 김소영/공희용, 김혜정/정나은, 이소희/백하나, 신승찬/이유림
혼합복식 : 서승재/채유정, 김원호/정나은, 김영혁/이유림
지난대회 성적
(2022년)
* 3위이내 입상성적 없음
선수단명단
 
성명
소속
비고
감독
김학균
대한배드민턴협회  
코치
한동성
대한배드민턴협회  
이경원
대한배드민턴협회  
로니아구스티누스
대한배드민턴협회  

트레
이너

김지은
대한배드민턴협회  
김서희
대한배드민턴협회  

영상
분석

최영아
대한배드민턴협회  

남자
선수

전혁진
요넥스 선수  
최솔규
국군체육부대 선수  
서승재
국군체육부대 선수  
강민혁
삼성생명 선수  
김원호
삼성생명 선수  
나성승
김천시청 선수  
진용
요넥스 선수  
김영혁
국군체육부대 선수  

여자
선수

김소영
인천국제공항 스카이몬스 선수  
공희용
전북은행 선수  
이소희
인천국제공항 스카이몬스 선수  
백하나
MG새마을금고 선수  
김혜정
삼성생명 선수  
정나은
화순군청 선수  
채유정
인천국제공항 스카이몬스 선수  
신승찬
인천국제공항 스카이몬스 선수  
이유림
삼성생명 선수  
김가은
삼성생명 선수  
심유진
인천국제공항 스카이몬스 선수  
안세영
삼성생명 선수  
항공일정
일자
경로 및 내용
시간
비고
5.29(월)
ICN/BKK
09:30/13:15
 
KUL/BKK
13:20/14:30
 
6.5(월)
BKK/SIN
08:00/11:15



 

< 저작권자 © 배드민턴데일리 무단전재 및 재배포금지 >
배드민턴데일리의 다른기사 보기  
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
트위터 페이스북 미투데이 요즘 네이버 구글 msn 뒤로가기 위로가기
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
자동등록방지용 코드를 입력하세요!   
확인
- 200자까지 쓰실 수 있습니다. (현재 0 byte / 최대 400byte)
- 욕설등 인신공격성 글은 삭제 합니다. [운영원칙]
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
스포츠미디어  |  등록번호 : 서울아01662  |  등록일자 :2011.06.15.  |  발행일자 : 2011.02.11.  |  제호 : 배드민턴데일리  |  발행인·편집인 : 김기원
주소 : 서울특별시 용산구 청파로85길 46, 405호(서계동,서계빌딩)  |  대표전화 : 02)716-0020  |  팩스 : 02)716-0089  |  청소년보호책임자 : 김기원
Copyright 2011 배드민턴데일리. All rights reserved. mail to webmaster@badmintondaily.kr