배드민턴데일리
최종편집 : 2023.12.8 금 17:16
뉴스/대회국제
2023 독일주니어오픈배드민턴선수권대회
배드민턴데일리  |  webmaster@badmintondaily.kr
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
승인 2023.03.08  13:02:46
트위터 페이스북 미투데이 요즘 네이버 구글 msn

 2023년 3월 8일부터 12일까지 5일간 독일, 베를린 Grobe Halle Des Sportforums에서는 '2023 독일주니어오픈배드민턴선수권대회'가 펼쳐집니다.

경기 진행 상황
3/12
남자복식
(결승)
이종민
2
21:23
21:14
21:16
1
CHEN Zhe Han (CHN)
우승
박범수
LIN Xiang Yi
3/11
남자단식
(8강)
박범수
1
6:21
21:16
13:21
2
Yudai OKIMOTO (JPN)
여자단식
(8강)
박슬
2
21:12
21:19
0
LEE Xin Yi Megan (SGP)
4강
진출
김민지
0
12:21
12:21
2
XU Wen Jing (CHN)
여자단식
(4강)
박슬
1
21:19
14:21
11:21
2
Mihane ENDO (JPN)
최종
3위
남자복식
(4강)
이종민
2
14:21
21:19
21:12
1
XU Hua Yu (CHN)
결승
진출
박범수
ZHU Yi Jun
여자복식
(4강)
곽승민
0
18:21
18:21
2
Mei SUDO (JPN)
최종
3위
박슬
Nao YAMAKITA
혼합복식
(8강)
이민욱
2
21:13
18:21
21:11
1
CHEN Yi Jiang (CHN)
4강
진출
연서연
HUANG Xin Yao
혼합복식
(4강)
이민욱
0
15:21
19:21
2
GAO Jia Xuan (CHN)
최종
3위
연서연
HUANG Ke Xin
3/10
남자단식
(32강)
박성주
2
21:15
21:11
0
Chayakorn SOOTLAKE (THA)
16강
진출
박범수
2
22:20
21:14
0
Manraj SINGH (IND)
16강
진출
남자단식
(16강)
박성주
0
17:21
19:21
2
Yudai OKIMOTO (JPN)
박범수
2
21:17
21:15
0
Mark OBERMEIER (GER)
8강
진출
여자단식
(32강)
박슬
2
21:19
21:17
0
Shriyanshi VALISHETTY (IND)
16강
진출
김민선
2
21:10
21:15
0
Cristina TERUEL (ESP)
16강
진출
김민지
2
21:15
21:14
0
Jackie DENT (CAN)
16강
진출
여자단식
(16강)
박슬
2
21:18
21:14
0
Tara SHAH (IND)
8강
진출
김민선
0
6:11
Ret.
2
Mihane ENDO (JPN)
김민지
2
19:21
21:18
21:17
1
Rakshitha Sree SANTHOSH RAMRAJ (IND)
8강
진출
남자복식
(16강)
이종민
2
21:12
21:16
0
Baptiste LABARTHE
8강
진출
박범수
Tom LALOT TRESCARTE (FRA)
남자복식
(8강)
이종민
2
21:17
21:18
0
Muhammad FAIQ (MAS)
4강
진출
박범수
LOK Hong Quan
여자복식
(16강)
김도연
1
14:21
21:15
13:21
2
HUANG Ke Xin (CHN)
연서연
HUANG Xin Yao
김민지
0
17:21
14:21
2
Mei SUDO (JPN)
김민선
Nao YAMAKITA
곽승민
2
21:8
21:14
0
Anna-Sofie NIELSEN (DEN)
8강
진출
박슬
Malou PEDERSEN
여자복식
(8강)
곽승민
2
21:9
21:12
0
LIAO Li Xi (CHN)
4강
진출
박슬
ZHANG Wen Xiao
혼합복식
(32강)
이민욱
2
21:9
21:17
0
Noah HAASE (NED)
16강
진출
연서연
Chloe DENNIS (ENG)
이종민
1
21:15
18:21
13:21
2
Mike VESTERGAARD (DEN)
곽승민
Sofie RØJKJÆR
혼합복식
(16강)
이민욱
2
21:17
19:21
21:18
1
CHEN Yong Rui (CHN)
8강
진출
연서연
ZHANG Yu Han
* 여자단식 김민선 선수 허벅지 부상으로 기권.
3/9
남자단식
(64강)
조현우
0
8:21
16:21
2
PAN Yin Long (CHN)
문종우
0
11:21
14:21
2
WANG Zi Jun (CHN)
박성주
2
21:17
21:18
0
HU Zhe An (CHN)
32강
진출
박범수
2
21:4
21:5
0
Patrik FUCIMAN (CZE)
32강
진출
여자단식
(64강)
박슬
2
14:21
21:12
22:20
1
Shreya LELE (IND)
32강
진출
김도연
1
21:15
19:21
10:21
2
Mihane ENDO (JPN)
김민선
2
21:9
21:15
0
Yulia TANG (ENG)
32강
진출
김민
2
21:14
21:15
0
Jiya RAWAT (IND)
32강
진출
남자복식
(32강)
이종민
2
21:11 21:17
0
조현우
32강
진출
박범수
문종우
이민욱
1
19:21
21:19
19:21
2
Jonathan MELGAARD (DEN)
박성주
Mike VESTERGAARD
여자복식
(32강)
김도연
2
21:11
21:15
0
Clarissa SAN (MAS)
32강
진출
연서
Siti ZULAIKHA
김민지
2
21:14
21:13
0
Sofie RØJKJÆR (DEN)
32강
진출
김민선
Maria Højlund TOMMERUP
곽승민
2
21:8
20:22
21:14
1
Lucie KRULOVA (CZE)
32강
진출
박슬
Kate?ina OSLADILOVA
혼합복식
(64강)
이종민
2
21:13
21:15
0
Jason OU (ENG)
32강
진출
곽승민
Yulia TANG
3/8
남자단식
(128강)
조현우
2
21:8
21:16
0
Arthur Wakhevitsch (FRA)
64강
진출
문종우
2
21:8
21:10
0
Marco Danti (ITA)
64강
진출
박성주
2
21:16
21:16
0
Matthew Li (USA)
64강
진출
박범수
2
21:8
21:6
0
Mahan Yousefimoein (GER)
64강
진출
여자단식
(128강)
박슬
2
21:6
21:13
0
Aurelia Wulandoko (GER)
64강
진출
김민선
2
21:5
21:15
0
Vanda Sedla?kova (CZE)
64강
진출
남자복식
(64강)
조현우
2
22:20
17:21
21:16
1
Calvin Lundsgaard (DEN)
32강
진출
문종우
Mads Emil Monke
이종민
2
21:8
21:11
0
Garret Tan (USA)
32강
진출
박범수
Tian Qi Zhang
여자복식
(64강)
김민지
2
21:8
21:7
0
Caroline Mouritsen
32강
진출
김민선
Marie Viscovich (DEN)
곽승민
2
22:20
21:14
0
Chong Jie Yu (MAS)
32강
진출
박슬
Lai Ting Cen


파견기간
2023. 2.26. ~ 3.14. (17일간)
대회기간
2023. 3. 8. ~ 3. 12.(5일간)
대회장소
독일, 베를린 Grobe Halle Des Sportforums
대회주기
1년
대회등급
19세 이하 주니어 선수권대회
참가인원
16명(지도자 3명, 트레이너 1명, 선수 12명)
참가종목
남자단식 : 조현우, 박성주, 박범수, 문종우
여자단식 : 김민선, 김민지, 박슬, 김도연
남자복식 : 박범수/이종민, 이민욱/박성주, 문종우/조현우
여자복식 : 김민선/김민지, 연서연/김도연, 박슬/곽승민
혼합복식 : 이민욱/연서연, 이종민/곽승민

지난대회
성적
(2020년)

* 코로나19로 인하여 해당 대회는 2021, 2022년도 대회를 개최하지 않았으며, 3년만에 개최하는 대회임
2위 : 여자복식 - 이소율/유아연
2위 : 혼합복식 - 이학주/유아연
3위 : 여자복식 - 최혜진/정희수
3위 : 남자복식 - 진용/김재현
3위 : 여자단식 - 이소율
선수단명단
 
성명
소속
비고
감독
고영구
국가대표후보선수단 전임감독  
코치
이주용
당진정보고등학교 지도자  
조아라
제주여자고등학교 지도자  

트레
이너

장휘수
前 대한배드민턴협회 트레이너  

남자
선수

박범수
당진정보고등학교 2년  
박성주
전남기술과학고등학교 2년  
문종우
매원고등학교 2년  
이민욱
제주사범대학부설고등학교 2년  
이종민
광명북고등학교 1년  
조현우
서울체육고등학교 1년  

여자
선수

박슬
영덕고등학교 2년  
김민지
치악고등학교 1년  
김민선
치악고등학교 1년  
곽승민
창덕여자고등학교 1년  
연서연
화순고등학교 1년  
김도연
대성여자고등학교 1년  

항공일정

일자
경로 및 내용
시간
비고
03.06.(월)
암스테르담 - 베를린
08:05/09:25
 
03.13.(월)
베를린 - 런던
12:20/13:20
 
런던 - 인천
18:50/16:05(+1)

 



 

< 저작권자 © 배드민턴데일리 무단전재 및 재배포금지 >
배드민턴데일리의 다른기사 보기  
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
트위터 페이스북 미투데이 요즘 네이버 구글 msn 뒤로가기 위로가기
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
자동등록방지용 코드를 입력하세요!   
확인
- 200자까지 쓰실 수 있습니다. (현재 0 byte / 최대 400byte)
- 욕설등 인신공격성 글은 삭제 합니다. [운영원칙]
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
스포츠미디어  |  등록번호 : 서울아01662  |  등록일자 :2011.06.15.  |  발행일자 : 2011.02.11.  |  제호 : 배드민턴데일리  |  발행인·편집인 : 김기원
주소 : 서울특별시 용산구 청파로85길 46, 405호(서계동,서계빌딩)  |  대표전화 : 02)716-0020  |  팩스 : 02)716-0089  |  청소년보호책임자 : 김기원
Copyright 2011 배드민턴데일리. All rights reserved. mail to webmaster@badmintondaily.kr