배드민턴데일리
최종편집 : 2023.12.1 금 15:47
뉴스/대회국제
2023 네델란드주니어오픈배드민턴선수권대회
배드민턴데일리  |  webmaster@badmintondaily.kr
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
승인 2023.02.27  09:57:20
트위터 페이스북 미투데이 요즘 네이버 구글 msn

2023년 3월 1일부터 5일까지 5일간네덜란드, 하를렘 Badmintonhall DEGIRO-hal에서는 '2023 네덜란드주니어오픈배드민턴선수권대회'가 펼쳐집니다.

경기 진행 상황
3/5
여자단식
(4강)
김민선
2
10:21
21:9
21:8
1
PAN Hao Yu (CHN)
결승
진출
김민지
2
21:13
21:10
0
Siti ZULAIKHA (MAS)
결승
진출
여자단식
(결승)
김민지
2
21:15
15:21
11:9
Ret.
1
김민선 (최종2위)
우승
남자복식
(4강)
조현우
1
17:21
21:14
11:21
2
Anselmus Breagit Fredy PRASETYA (INA)
최종
3위
이종민
Pulung RAMADHAN
여자복식
(4강)
김민지
1
23:21
17:21
14:21
2
Ririna HIRAMOTO
최종
3위
김민선
Riko KIYOSE (JPN)
박슬
2
22:20
16:21
21:12
1
Mei SUDO (JPN)
결승
진출
연서연
Nao YAMAKITA
여자복식
(결승)
박슬
1
10:21
21:13
21:23
2
Ririna HIRAMOTO (JPN)
최종
2위
연서연
Riko KIYOSE
혼합복식
(4강)
박범수
2
21:12
21:18
0
GAO Jia Xuan (CHN)
결승
진출
연서연
LIAO Li Xi
혼합복식
(결승)
박범수
2
21:15
21:17
0
ZHU Yi Jun (CHN)
우승
연서연
HUANG Ke Xin
* 여자단식 김민선 선수 허벅지부상으로 기권.
3/4
남자단식
(16강)
문종우
1
18:21
21:15
12:21
2
Manraj SINGH (IND)
여자단식
(16강)
김민선
2
21:16
21:14
0
Rakshitha Sree SANTHOSH RAMRAJ (IND)
8강
진출
김민지
2
21:13
15:21
21:15
1
Tonrug SAEHENG (THA)
8강
진출
여자단식
(8강)
김민선
2
21:4
21:5
0
WEN Yi Lan (CHN)
4강
진출
김민지
2
21:17
21:3
0
Mei SUDO (JPN)
4강
진출
남자복식
(16강)
조현우
2
17:21
21:11
21:16
1
CHEN Yong Rui (CHN)
8강
진출
이종민
WANG Xiao Kai
남자복식
(8강)
조현우
2
21:11
17:21
22:20
1
NGE Joo Jin (SGP)
4강
진출
이종민
Safin NOOR
여자복식
(16강)
김민지
2
21:13
21:17
0
Methika PUTHAWILAI (THA)
8강
진출
김민선
Sirada ROONGPIBOONSOPIT
박슬
2
21:9
21:13
0
Tonrug SAEHENG (THA)
8강
진출
연서연
Saranporn SOMBUTWATTHANANU
KOOL
김도연
0
18:21
20:22
2
Mei SUDO (JPN)
곽승민
Nao YAMAKITA
여자복식
(8강)
김민지
2
21:8
25:23
0
HUANG Ke Xin (CHN)
4강
진출
김민선
HUANG Xin Yao
박슬
2
21:16
21:12
0
LIAO Li Xi (CHN)
4강
진출
연서연
ZHANG Wen Xiao
혼합복식
(16강)
박범수
2
21:14
23:21
0
LIAO Pin Yi (CHN)
8강
진출
연서연
ZHANG Jia Han
혼합복식
(8강)
박범수
2
21:17
18:21
21:16
1
CHEN Yong Rui (CHN)
4강
진출
연서연
ZHANG Yu Han
3/3

남자단식
(32강)

조현우
0
18:21
18:21
2
Sarun RUKCHAROEN (THA)
문종우
2
21:11
21:15
0
Kenta MATSUKAWA (JPN)
16강
진출
박성주
1
9:21
21:18
18:21
2
WANG Zi Jun (CHN)
여자단식
(32강)
박슬
1
21:23
22:20
9:21
2
PAN Hao Yu (CHN)
김민선
2
21:18
21:14
0
Navya KANDERI (IND)
16강
진출
김민지
2
21:11
21:7
0
Lærke THOMSEN (DEN)
16강
진출
김도연
0
15:21
8:21
2
Siti ZULAIKHA (MAS)
남자복식
(32강)
조현우
2
21:16
21:15
0
문종우
16강
진출
이종민
박성주
이민욱
1
21:19
20:22
20:22
2
CHEN Yi Jiang (CHN)
박범수
GAO Jia Xuan
여자복식
(32강)
김민지
2
21:5
21:9
0
Amelie LEHMANN (GER)
16강
진출
김민선
Cara SIEBRECHT
박슬
2
22:20
21:12
0
Sofie RØJKJÆR (DEN)
16강
진출
연서연
Lærke THOMSEN
김도연
2
21:16
21:8
0
Herveline CRESPEL
16강
진출
곽승민
Kathell DES MOTS-CHACUN (FRA)
혼합복식
(32강)
박범수
2
21:15
21:8
0
Otto REILER (DEN)
16강
진출
연서연
Amanda Aarrebo PETERSEN
3/2

남자단식
(64강)

조현우
2
19:21
21:18
21:18
1
Eogene EWE (MAS)

32강
진출

이종민
1
22:20
18:21
17:21
2
Lakshay SHARMA (IND)
문종우
2
21:15
21:9
0
LOK Hong Quan (MAS)
32강
진출
박성주
2
21:5
21:5
0
Emil Bach KRISTENSEN (DEN)
32강
진출
여자단식
(64강)
박슬
2
21:11
21:14
0
Carmen TING (MAS)
32강
진출
김민선
2
21:17
21:12
0
Kajsa VAN DALM (DEN)
32강
진출
김민지
2
21:17
21:15
0
Vennala KALAGOTLA (IND)
32강
진출
김도연
2
21:17
21:11
0
Yi Xing UNG (MAS)
32강
진출
혼합복식
(64강)
이민욱
1
21:23
21:12
19:21
2
Tom LALOT TRESCARTE (FRA)
곽승민
Elsa JACOB
박범수
2
21:7
21:9
0
Joep STROOPER (NED)
32강
진출
연서연
Farah Iffah TUARITA
3/1

남자단식
(128강)

조현우
2
21:11
21:9
0
Luis PONGRATZ (GER)

64강
진출

이종민
w/o
Raphael MAHO (BEL)
64강
진출
문종우
2
21:18
21:13
0
Ayush SHETTY (IND)
64강
진출
박성주
w/o
William BØGEBJERG (DEN)
64강
진출
여자단식
(128강)
김도연
2
23:21
21:12
0
Shreya LELE (IND)
64강
진출
남자복식
(64강)
조현우
2
21:9
21:11
0
Kevin BAUM (GER)
32강
진출
이종민
Lino DEGENKOLB
문종우
2
21:17
21:18
0
Yudai OKIMOTO (JPN)
32강
진출
박성주
Daigo TANIOKA
이민욱
2
21:9
21:10
0
Justin DANG (GER)
32강
진출
박범수
Philipp EULER
여자복식
(64강)
김민지
2
21:16
21:15
0
Amanda Aarrebo PETERSEN (DEN)
32강
진출
김민선
Maria Højlund TOMMERUP
박슬
2
21:13
21:7
0
Uliana GOLUBNYCHA
32강
진출
연서연
Margaux LASIS (FRA)
김도연
2
14:21
21:18
21:13
1
Hathaithip MIJAD (THA)
32강
진출
곽승민
Huzwaney MOMIN

 

파견기간
2023. 2.26. ~ 3.14. (17일간)
대회기간
2023. 3. 1. ~ 3. 5.(5일간)
대회장소
네덜란드, 하를렘 Badmintonhall DEGIRO-hal
대회주기
1년
대회등급
19세 이하 주니어 선수권대회
참가인원
16명(지도자 3명, 트레이너 1명, 선수 12명)
참가종목
남자단식 : 조현우, 박성주, 문종우, 이종민
여자단식 : 김민선, 김민지, 박슬, 김도연
남자복식 : 박범수/이민욱, 이종민/조현우, 박성주/문종우
여자복식 : 김민선/김민지, 박슬/연서연, 김도연/곽승민
혼합복식 : 박범수/연서연, 이민욱/곽승민

지난대회
성적
(2020년)

* 코로나19로 인하여 해당 대회는 2021, 2022년도 대회를 개최하지 않았으며, 3년만에 개최하는 대회임
2위 : 남자단식 - 진용
2위 : 여자단식 - 이소율
2위 : 여자복식 - 김민솔/유아연
3위 : 남자복식 - 진용/김재현
선수단명단
 
성명
소속
비고
감독
고영구
국가대표후보선수단 전임감독  
코치
이주용
당진정보고등학교 지도자  
조아라
제주여자고등학교 지도자  

트레
이너

장휘수
前 대한배드민턴협회 트레이너  

남자
선수

박범수
당진정보고등학교 2년  
박성주
전남기술과학고등학교 2년  
문종우
매원고등학교 2년  
이민욱
제주사범대학부설고등학교 2년  
이종민
광명북고등학교 1년  
조현우
서울체육고등학교 1년  

여자
선수

박슬
영덕고등학교 2년  
김민지
치악고등학교 1년  
김민선
치악고등학교 1년  
곽승민
창덕여자고등학교 1년  
연서연
화순고등학교 1년  
김도연
대성여자고등학교 1년  

항공일정

일자
경로 및 내용
시간
비고
02.26.(일)
인천 - 암스테르담
12:20/18:30
 
03.06.(월)
암스테르담 - 베를린
08:05/09:25
 



 

< 저작권자 © 배드민턴데일리 무단전재 및 재배포금지 >
배드민턴데일리의 다른기사 보기  
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
트위터 페이스북 미투데이 요즘 네이버 구글 msn 뒤로가기 위로가기
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
자동등록방지용 코드를 입력하세요!   
확인
- 200자까지 쓰실 수 있습니다. (현재 0 byte / 최대 400byte)
- 욕설등 인신공격성 글은 삭제 합니다. [운영원칙]
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
스포츠미디어  |  등록번호 : 서울아01662  |  등록일자 :2011.06.15.  |  발행일자 : 2011.02.11.  |  제호 : 배드민턴데일리  |  발행인·편집인 : 김기원
주소 : 서울특별시 용산구 청파로85길 46, 405호(서계동,서계빌딩)  |  대표전화 : 02)716-0020  |  팩스 : 02)716-0089  |  청소년보호책임자 : 김기원
Copyright 2011 배드민턴데일리. All rights reserved. mail to webmaster@badmintondaily.kr