배드민턴데일리
최종편집 : 2023.12.11 월 13:57
뉴스/대회국제
2022 아시아주니어배드민턴선수권대회(U-17/U-15)
배드민턴데일리  |  webmaster@badmintondaily.kr
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
승인 2022.11.28  10:16:57
트위터 페이스북 미투데이 요즘 네이버 구글 msn

 2022년 11월 29일(화)부터 12월 4일(일)까지 6일간 태국, 논타부리, Chaengwattana Hall 에서는 '2022 아시아주니어배드민턴선수권대회(U-17/U-15)'가 펼쳐집니다.

 

경기 진행 상황
12/4
남자복식
(U15)
(결승)
정다환
2

22:20
21:19

0
Muhammad Rizki MUBARROK (INA)
우승
나선재
Raihan Daffa Edsel PRAMONO
여자복식
(U17)
(결승)
김민지
2
21:18
21:18
0
Titis Maulida RAHMA
우승
김민선
Bernadine Anindiya WARDANA (INA)
12/3
남자복식
(U15)
(4강)
정다환
2
21:16 21:11
0
Tzu-Yuan HUANG (TPE)
결승
진출
나선재
LEE Yu-Jui
여자복식
(U15)
(4강)
김나연
0
12:21 12:21
2
Yataweemin KETKLIENG
최종
3위
권혜원
Passa-Orn PHANNACHET(THA)
혼합복식
(U15)
(4강)
이민재
1
16:21 21:19 10:21
2
DENG Chi Fai (HKG)
최종
3위
이송연
LIU Hoi Kiu Anna
여자단식
(U17)
(4강)
김민선
0
13:21 14:21
2
Sarunrak VITIDSARN(THA)
최종
3위
여자복식
(U17)
(4강)
김민지
2
21:11 21:13
0
Isyana Syahira MEIDA
결승
진출
김민선
Rinjani Kwinara NASTINE (INA)
12/2
남자복식
(U15)
(8강)
정다환
2
21:15
21:18
0
Shogo MIYASHITA (JPN)
4강
진출
나선재
Masato YAMASHIRO
여자복식
(U15)
(8강)
김나연
2
21:14
23:25
21:10
1
Tanvi Reddy ANDLURI (IND)
4강
진출
권혜원
Durga Esha KANDRAPU
혼합복식
(U15)
(8강)
이민재
2
22:20
19:21
21:15
1
Tachin WIRIYACHAIRERK
4강
진출
이송연
Phattharin AIAMVAREESRISAKUL (THA)
최강민
0
16:21
16:21
2
Tzu-Yuan HUANG (TPE)
조은채
Chia-Yi KUNG
여자단식
(U17)
(8강)
김민지
0
15:21
18:21
2
Unnati HOODA (IND)
김도연
0
13:21
10:21
2
Mion YOKOUCHI (JPN)
김민선
2
21:15
21:15
0
Dania SOFEA (MAS)
4강
진출
남자복식
(U17)
(8강)
이형우
0
12:21
17:21
2
LAI Po Yu (TPE)
이종민
Yi-Hao LIN
여자복식
(U17)
(8강)
김민지
2
21:13
21:10
0
Nabila Cahya Permata AYU (INA)
4강
진출
김민선
Reva Olivia DAMAYANI
12/1
여자단식
(U15)
(16강)
김보혜
0
11:21
18:21
2
Shaafiya Yasmin MAITSAA (INA)
남자복식
(U15)
(32강)
최강민
2
21:17
21:18
0
Sirawit PITIYANUVATH (THA)

16강
진출

김태현
Pasuth VONGVAIKITPAISARN
정다환
2
21:17
21:16
0
Muhammad Arya BIMASENA
16강
진출
나선재
Revand HARIANTO (INA)
남자복식
(U15)
(16강)
최강민
0
18:21
12:21
2
Isyraf HAFIZIN (MAS)
김태현
Boon Le LIM
정다환
2
21:17
21:15
0
DENG Chi Fai (HKG)
8강
진출
나선재
WONG Ching Hong
여자복식
(U15)
(32강)
김나연
2
21:9
21:6
0
Natchira CHIEWCHAN (THA)
16강
진출
권혜원
Parima KARNPRACHA
여자복식
(U15)
(16강)
김나연
2
21:16
21:15
0
Yu-Hsi CHEN (TPE)
8강
진출
권혜원
Yu-Chieh JENG
혼합복식
(U15)
(32강)
나선재
2
21:12
16:21
21:9
1
Ishaan NEGI (IND)
16강
진출
김나연
Rawat SIDDHI
이민재
2
21:16
21:23
21:18
1
Aitthikorn SOTHON (THA)
16강
진출
이송연
Prapasiri WATTANA
최강민
2
17:21
23:21
21:14
1
Yuito SHINKAI (JPN)
16강
진출
조은채
Meisa ANAMI
김태현
1
21:15
11:21
14:21
2
Anju SIAHAAN (INA)
권혜원
Yasintha Ristyna PUTRI
정다환
1
14:21
21:9
21:23
2
Punnatat PREMPUNPONG (THA)
김보혜
Surada VECHPANICH
혼합복식
(U15)
(16강)
나선재
1
21:23
21:9
19:21
2
Sheng-Ming LIN (TPE)
김나연
Yu-Hsi CHEN
이민재
2
21:18
21:19
0
Haru MASUDA (JPN)
8강
진출
이송연
Yurika NAGAFUCHI
최강민
2
21:18
13:21
21:18
1
Hikmal Abrar Putra ZAWA
8강
진출
조은채
Vica VELICIA (INA)
여자단식
(U17)
(16강)
김민지
2
21:14
21:14
0
Ririna HIRAMOTO (JPN)
8강
진출
김도연
2
21:9
18:21
21:4
1
Ranithma LIYANAGE (SRI)
8강
진출
김민선
2
21:15
21:16
0
Ni Kadek Dhinda Amartya PRATIWI (INA)
8강
진출
남자복식
(U17)
(32강)
이형우
2
21:6
21:3
0
Sindi ABDULRAHMAN (KSA)
16강
진출
이종민
Mohammed DAWOOD
남자복식
(U17)
(16강)
이형우
2
18:21
21:14
21:17
1
Patcharakit APIRATCHATASET
8강
진출
이종민
Eakanath KITKAWINROJ (THA)
여자복식
(U17)
(32강)
김민지
2
21:16
21:19
0
Azka Fiona Zella DEBITA (INA)
16강
진출
김민선
Jania Novalita SITUMORANG
여자복식
(U17)
(16강)
김민지
2
21:16
21:18
0
Hathaithip MIJAD (THA)
8강
진출
김민선
Huzwaney MOMIN
11/30
남자단식
(U15)
(64강)
이민재
1
21:15
18:21
20:22
2
Yuito SHINKAI (JPN)
최강민
2
21:19
21:14
0
Pranchon SUNTIVARAKORN (THA)

32강
진출

나선재
2
21:11
21:14
0
Woradon SAKULPAK (THA)
32강
진출
정다환
2
21:18
25:23
0
Thanakrit LEKYIM (THA)
32강
진출
김태현
2
21:16
21:13
0
Abhinav GARG (IND)
32강
진출
남자단식
(U15)
(32강)
최강민
0
15:21
11:21
2
Jevian Vinara Phaskalis J AYOMI (INA)
나선재
1
16:21
21:10
11:21
2
Kosuke YAMAWAKI (JPN)
정다환
0
15:21
13:21
2
Glend Yosua Octavianus RUMONDOR (INA)
김태현
0
17:21
17:21
2
Martin LAM (MAS)
여자단식
(U15)
(64강)
이송연
2
21:14
21:13
0
Lin LIN HTET (MYA)
32강
진출
김보혜
2
21:13
21:16
0
Yuzu UENO (JPN)
32강
진출
조은채
2
21:17
21:13
0
Suhasi VERMA (IND)
32강
진출
권혜원
0
19:21
8:21
2
Shu-Yu WEN (TPE)
김나연
2
21:15
21:8
0
WONG Wing Tung (HKG)
32강
진출
여자단식
(U15)
(32강)
이송연
0
11:21
15:21
2
Anyapat PHICHITPREECHASAK (THA)
김보혜
2
21:15
21:!6
0
Ishita NEGI (IND)
16강
진출
조은채
0
9:21
15:21
2
Raisya AFFATUNISA (INA)
김나연
1
21:16
16:21
8:21
2
Chloe LAM (MAS)
남자복식
(U15)
(64강)
정다환
2
21:15
22:24
21:13
1
Damien LING (MAS)
32강
진출
나선재
Ethan Joon Hui OH
여자복식
(U15)
(64강)
김나연
2
21:16
21:12
0
Ayumi KANDEN (JPN)
32강
진출
권혜원
Riko NAKAZAWA
조은채
1
12:21
21:18
18:21
2
Chia-Yi KUNG (TPE)
이송연
Xiao-Ting SU
남자단식
(U17)
(32강)
최아승
1
23:21
20:22
18:21
2
Richie Duta RICHARDO (INA)
이형우
1
21:15
17:21
10:21
2
Hendry LEANDER (INA)
여자단식
(U17)
(32강)
김민지
2
21:17
21:11
0
OO Shan Zi (MAS)
16강
진출
김도연
2
21:14
9:21
21:14
1
WANG Pei Yu (TPE)
16강
진출
김민선
2
21:12
21:10
0
Karin ABE (JPN)
16강
진출
남자복식
(U17)
(64강)
이형우
2
21:13
21:19
0
AYU Fu Sheng (MAS)
32강
진출
이종민
KEE Is Qian
최아승
1
21:15
17:21
18:21
2
Sura KANJANASILP
현수민
Voradanai SUWANAPANICH (THA)
여자복식
(U17)
(64강)
김민지
2
21:14
21:11
0
Ririna HIRAMOTO (JPN)
32강
진출
김민선
Mion YOKOUCHI
11/29
남자단식
(U15)
(128강)
최강민
2
16:21
21:12
21:17
1
Shogo MIYASHITA (JPN)

64강
진출

나선재
2
21:7
21:7
0
Bihandu GANEGE (SRI)
64강
진출
정다환
2
21:14
21:9
0
Pamudu RANDILIGAMA (SRI)
64강
진출
여자단식
(U15)
(128강)
조은채
2
21:4
21:18
0
Warattaya CHAIPRAPAT (THA)
64강
진출
권혜원
2
21:14
21:15
0
Meisa ANAMI (JPN)
64강
진출
혼합복식
(U15)
(64강)
나선재
2
21:5
16:21
21:15
1
Raihan Daffa Edsel PRAMONO (INA)
32강
진출
김나연
Dian Ramadhani MUKTI
이민재
2
21:7
21:9
0
TAI Jong Waa (SGP)
32강
진출
이송연
LOW Rui Xuan Jeanna
김태현
2
21:12
21:7
0
Yasith NANAYAKKARA
32강
진출
권혜원
Sehansa GAMAGE (SRI)
정다환
2
21:12
21:11
0
Janeesha SETHUHEWA (SRI)
32강
진출
김보혜
Sayumi UBEYSEKARA
남자단식
(U17)
(128강)
최아승
2
21:13
21:14
0
Muhammad ZAID (PAK)
64강
진출
현수민
1
21:9
18:21
13:21
2
Tzu-Yao HUANG (TPE)
남자단식
(U17)
(64강)
최아승
2
21:15
13:21
21:18
1
Tharathep BOONTHANOM (THA)
32강
진출
이종민
0
18:21
17:21
2
Patcharakit APIRATCHATASET (THA)
이형우
2
21:15
21:16
0
Paphisan CHAIPASEE (THA)
32강
진출
여자단식
(U17)
(128강)
김도연
2
21:16
13:21
21:11
1
Tonrug SAEHENG (THA)
64강
진출
여자단식
(U17)
(64강)
김민지
2
21:14
21:16
0
Kamika PATITANARA (THA)
32강
진출
김도연
2
21:10
21:10
0
Ranumi MANAGE (SRI)
32강
진출
김민선
2
21:13
21:18
0
HUANG SHENG-CHUN (TPE)
32강
진출

 

파견기간
2022. 11.28. ~ 12. 6. (9일간)
대회기간
2022. 11. 29. ~ 12. 4.(6일간)
대회장소
태국, 논타부리, Chaengwattana Hall
대회주기
1년
대회등급
17세 이하, 15세 이하 아시아 주니어 선수권 대회
참가인원
29명(단장 1명, 임원 2명, 지도자 3명, 선수 17명, 조사연구원 6명)
지난대회
성적
(2019년)
1위 - 여자복식(U15): 김민지/김민선
3위 - 남자복식(U15): 김명인/이민욱
  여자복식(U15): 오연주/박슬

* 2020,2021년은 코로나 19로 대회를 개최하지 않았으며, 3년만의 대회 개최임.

참가종목
U-17
남자단식 : 이종민, 이형우, 최아승, 현수민
여자단식 : 김민선, 김민지, 김도연
남자복식 : 이종민/이형우, 최아승/현수민
여자복식 : 김민지/김민선
U-15
남자단식 : 나선재, 정다환, 최강민, 김태현, 이민재
여자단식 : 김보혜, 김나연, 이송연, 조은채, 권혜원
남자복식 : 나선재/정다환, 최강민/김태현
여자복식 : 권혜원/김나연, 조은채/이송연
혼합복식 : 정다환/김보혜, 나선재/김나연, 권혜원/김태현, 조은채/최강민, 이민재/이송연
선수단명단
 
성명
소속
비고
단장
양경석
대한배드민턴협회
대회 조직위원장
 
임원
김중수
대한배드민턴협회 부회장  
조보익
한국중고배드민턴연맹 회장  
감독
조공희
청소년 대표팀 전담 지도자  
코치
도혜길
화순중학교 지도자  
송유미
명인중학교 지도자  

조사
연구원

차영호
한국중고배드민턴연맹 감사  
김범식
성지여자고등학교 감독  
김성수
한국중고배드민턴연맹 부회장  
이재호
충주여자고등학교 코치  
홍은아
명인중학교 감독  
최상원
의정부시G-스포츠클럽 코치  
17세이하
남자
선수
이종민 광명북고등학교 1년  
최아승 스펙트럼아카데미 3년  
현수민 전대사대부설중학교 3년  
이형우 하안중학교 3년  
여자
선수
김민지 치악고등학교 1년  
김민선 치악고등학교 1년  
김도연 대성여자고등학교 1년  
15세이하
남자
선수
이민재 정읍중학교 2년  
최강민 의정부시G-스포츠클럽 2년  
정다환 화순중학교 2년  
나선재 의정부시G-스포츠클럽 2년  
김태현 정읍중학교 2년  
여자
선수
권혜원 광주체육중학교 2년  
김보혜 성지여자중학교 2년  
김나연 광주체육중학교 2년  
조은채 명인중학교 2년  
이송연 명인중학교 2년  
출입국일정
일자
경로 및 내용
시간
비고
11.28(월)
서울/방콕
09:15/13:15
출국
11. 5(월)
방콕/서울
23:15/06:40(+1)
입국 

 

 

 

< 저작권자 © 배드민턴데일리 무단전재 및 재배포금지 >
배드민턴데일리의 다른기사 보기  
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
트위터 페이스북 미투데이 요즘 네이버 구글 msn 뒤로가기 위로가기
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
자동등록방지용 코드를 입력하세요!   
확인
- 200자까지 쓰실 수 있습니다. (현재 0 byte / 최대 400byte)
- 욕설등 인신공격성 글은 삭제 합니다. [운영원칙]
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
스포츠미디어  |  등록번호 : 서울아01662  |  등록일자 :2011.06.15.  |  발행일자 : 2011.02.11.  |  제호 : 배드민턴데일리  |  발행인·편집인 : 김기원
주소 : 서울특별시 용산구 청파로85길 46, 405호(서계동,서계빌딩)  |  대표전화 : 02)716-0020  |  팩스 : 02)716-0089  |  청소년보호책임자 : 김기원
Copyright 2011 배드민턴데일리. All rights reserved. mail to webmaster@badmintondaily.kr