배드민턴데일리
최종편집 : 2021.10.28 목 17:24
뉴스/대회일반뉴스
제31회 세계남자 및 제28회 세계여자단체배드민턴선수권대회장소: 덴마크 아르후스 대회기간: 10.09-10.17
배드민턴데일리  |  webmaster@badmintondaily.kr
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
승인 2021.10.12  09:40:55
트위터 페이스북 미투데이 요즘 네이버 구글 msn

 2021년 10월 9일부터 17일까지 9일간 덴마크, 아르후스, Ceres Arena에서는 ' 2020 세계남녀단체배드민턴선수권대회' 가 펼쳐집니다.  (2020 대회가 연기되어 개최됨)

10.15(금) 15:30 남자단체 8강 한국 vs 일본

10/16(토) 02:00 여자단체 4강 한국 vs 일본

   
   
 


10/14
여자단체
8강
한국 3:0 덴마크
단식
안세영
2
14:21
21:8
21:8
1
Mia BLICHFELDT
복식
이소희
2
21:17
21:18
0
Maiken FRUERGAARD
신승찬
Sara THYGESEN
단식
김가은
2
21:11
21:17
0
Line CHRISTOPHERSEN
복식
김소영
      Alexandra BøJE  
공희용
Mette POULSEN
단식
심유진
      Line Højmark KJAERSFELDT  
10/13
남자단체
조별예선
(B조)
한국 1:4 덴마크
단식
허광희
0
12:21
14:21
2
Viktor AXELSEN
복식
서승재
0
19:21
8:21
2
Kim ASTRUP
진용
Anders Skaarup RASMUSSEN
단식
전혁진
0
15:21
14:21
2
Anders ANTONSEN
복식
강민혁
2
21:19
22:20
0
Mathias CHRISTIANSEN
김원호
Frederik SøGAARD
단식
조건엽
0
9:21
2022
2
Rasmus GEMKE
여자단체
조별예선
(C조)
한국 4:1 대만
단식
안세영
2
21:8
21:8
0
PAI Yu Po
단식
김가은
2
21:16
21:6
0
HUNG Yi-Ting
단식
심유진
2
21:17
21:14
0
YU Chien Hui
복식
김소영
2
21:8
21:12
0
CHANG Ching Hui
공희용
LEE Chih Chen
복식
채유정
1
21:17
19:21
21:23
2
HSU Ya Ching
신승찬
YU Chien Hui
10/11
남자단체
조별예선
(B조)
한국 4:1 프랑스
단식
허광희
2
21:13
13:21
21:14
1
Toma Junior POPOV
단식
김동훈
0
12:21
11:21
2
Arnaud MERKLE
복식
강민혁
2
21:8
21:8
0
Fabien DELRUE
김원호
William VILLEGER
단식
전혁진
2
21:12
21:9
0
Alex LANIER
복식
최솔규
2
21:16
21:13
0
Christo POPOV
서승재
Toma Junior POPOV
여자단체
조별예선
(C조)
한국 5:0 이집트
단식
김가은
2
21:8
21:6
0
Doha HANY
단식
심유진
2
21:9
21:7
0
Nour AHMED YOUSSRI
단식
전주이
2
21:3
21:3
0
Jana ASHRAF
복식
이소희
2
21:7 21;8
0
Rahma MOHAMED SAAD ELADAWY
신승찬
Hana TAREK ZAHER
복식
김소영
2
21:6
21:4
0
Nour AHMED YOUSSRI
공희용
Jana ASHRAF
10/9
남자단체
조별예선
(B조)
한국 4:1 독일
단식
허광희
2
21:15
21:13
0
Max WEISSKIRCHEN
복식
최솔규
2
21:13
21:17
0
Jones Ralfy JANSEN
서승재
Marvin SEIDEL
단식
김동훈
1
17:21
21:18
23:25
2
Fabian ROTH
복식
강민혁
2
21:8
21:13
0
Daniel HESS
김원호
Jan Colin VoLKER
단식
전혁진
2
21:18
21:7
0
Matthias KICKLITZ
여자단체
조별예선
(C조)
한국 5:0 타히티
단식
김가은
2
21:3
21:4
0
Maeva GAILLARD
단식
심유진
2
21:1
21:2
0
Meiissa MI YOU
단식
전주이
2
21:6
21:3
0
Chloe SEGRESTAN
복식
김소영
2
w/o
0
Maeva GAILLARD
공희용
Jenica LESOURD
복식
채유정
2
21:9
21:8
0
Heirautea CURET
신승찬
Chloe SEGRESTAN


경기일정
(한국시간)

진행상황
남자단체
10.10(일) 02:00 조별예선(B조) 한국 4:1 독일
10.12(화) 02:00 조별예선(B조) 한국 4:1 프랑스
10.14(목) 02:00 조별예선(B조) 한국 vs 덴마크
* 8강 대진 추첨에 따라 일정 및 대진이 달라짐
여자단체
10. 9(토) 20:30 조별예선(C조) 한국 5:0 타히티
10.11(월) 15:30 조별예선(C조) 한국 5:0 이집트
10.13(수) 20:30 조별예선(C조) 한국 vs 대만
* 8강 대진 추첨에 따라 일정 및 대진이 달라짐
파견기간
2021. 10. 5. ~ 10.17. (13일간)
대회기간
2021.10.9.(토) - 10.17.(일)
대회장소
덴마크, 아르후스, Ceres Arena
대회주기
2년(짝수년도) [20년 대회 연기]
대회등급
2. Grade 1 (상금없음)
참가인원
25명(지도자 7, 선수 18)
지난대회 성적
남자단체; 8강 / 여자단체; 3위
선수단명단
 
성명
소속
비고
감독
김충회
대한배드민턴협회  
코치
김지현
대한배드민턴협회  
김용현
대한배드민턴협회  
이경원
대한배드민턴협회  
장영수
김천시청  
웅탓맹
대한배드민턴협회(MAS)  

트레이너

장휘수
대한배드민턴협회  

남자선수

허광희
삼성생명 선수  
김동훈
밀양시청 선수  
전혁진
요넥스 선수  
조건엽
성남시청 선수  
최솔규
요넥스 선수  
서승재
삼성생명 선수  
강민혁
삼성생명 선수  
김원호
삼성생명 선수  
진용
당진정보고등학교 선수  

여자선수

안세영
삼성생명 선수  
김가은
삼성생명 선수  
심유진
인천국제공항 스카이몬스 선수  
전주이
화순군청 선수  
이소희
인천국제공항 스카이몬스 선수  
신승찬
인천국제공항 스카이몬스 선수  
김소영
인천국제공항 스카이몬스 선수  
공희용
전북은행 선수  
채유정
인천국제공항 스카이몬스 선수  

Tournament doctor

전명섭
대한배드민턴협회 의무위원장
세계
연맹
초청
항공일정
일자
경로 및 내용
시간
비고
10. 5
(화)
HEL/AMS
13:55/15:25
핀란드- 덴마크 이동
AMS/BLL
16:45/17:50
ICN/AMS
14:05/18:55
네덜란드 경유
AMS/BLL
21:35/22:45
T/U컵 참가 선수단
덴마크 도착
10.17
(일)
BLL/AMS
18:35/19:50
덴마크오픈 미참가
선수단 귀국
AMS/ICN
21:20/15:05(+1)
10.18(월) 귀국
참고사항

일부 인원은 2020 세계남녀단체 배드민턴선수권대회 참가후 2021 덴마크오픈 및 프랑스오픈 연속참가예정.  

 

 

< 저작권자 © 배드민턴데일리 무단전재 및 재배포금지 >
배드민턴데일리의 다른기사 보기  
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
트위터 페이스북 미투데이 요즘 네이버 구글 msn 뒤로가기 위로가기
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
자동등록방지용 코드를 입력하세요!   
확인
- 200자까지 쓰실 수 있습니다. (현재 0 byte / 최대 400byte)
- 욕설등 인신공격성 글은 삭제 합니다. [운영원칙]
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
스포츠미디어  |  등록번호 : 서울아01662  |  등록일자 :2011.06.15.  |  발행일자 : 2011.02.11.  |  제호 : 배드민턴데일리  |  발행인·편집인 : 김기원
주소 : 서울특별시 용산구 청파로85길 46, 405호(서계동,서계빌딩)  |  대표전화 : 02)716-0020  |  팩스 : 02)716-0089  |  청소년보호책임자 : 김기원
Copyright 2011 배드민턴데일리. All rights reserved. mail to webmaster@badmintondaily.kr