배드민턴데일리
최종편집 : 2021.10.27 수 17:32
뉴스/대회일반뉴스
2022 국가대표선발전장소: 정읍 대회기간: 08.17-08.23
배드민턴데일리  |  webmaster@badmintondaily.kr
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
승인 2021.08.11  09:50:30
트위터 페이스북 미투데이 요즘 네이버 구글 msn

2022 국가대표선발전 

   
 

 기    간 : 2021. 8. 17(화) ~ 8. 23(월) / 7일간
 장    소 : 전라북도 정읍시, 정읍국민체육센터
 선발방법 :
 ① 단식선수
   ▷ 선발인원 : 남, 여 각 8명
      (단, 2022년도 대한체육회 강화훈련 계획에 따라 일부 가감될 수 있음.)
   ▷ 선발방법
    * 전체 참가선수 조별(9명/2개조) 풀 리그전 실시
    * 남자단식 - 각 조별 1~4위 선수 선발.
                각 조별 5위 선수 간 9, 10위 결정전 진행
      여자단식 - 각 조별 1~3위 선수 선발.
                각 조별 4위 선수 간 7, 8위 결정전 진행
    * 순위결정전을 치른 선수는 자동으로 선발되지 않으며, 차후 부상 등으로 국가대표 선수 결원 발생시 선발전 성적에 의거 교체됨.   

   ▷ 세계랭킹 상위 우수선수 자동 선발
- 여자단식 : 안세영(삼성생명), 성지현(인천국제공항 스카이몬스)
② 복식선수 
  ▷ 선발인원 : 남자선수 12명, 여자선수 12명
     (단, 2022년도 대한체육회 강화훈련 계획에 따라 일부 가감될 수 있음.)
  ▷ 선발방법
    * 평가전 참가선수 전원을 한 그룹으로 하여 무작위 추첨을 통하여 그룹 내 모든 선수와 한 번씩 파트너를 하여 총 23게임을 치른다.
    * 각 세션별 복식선수 구성은 무작위 추첨에 의하며, 추첨은 평가전에 참가하는 선수 중 일부 선수가 직접 참여하여 평가전 조를 추첨하며, 파트너선수를 2회 이상 만날 경우 재추첨한다.
    * 평가전 경기결과(90% 반영), 평가위원회 평가(10% 반영)를 합산 반영하여 평가함.
       - 경기 결과를 승률화하여 승률을 평가점수로 반영하여 적용한다.
         예) 승률 65.5% x 0.9(반영비율)= 58.95점
    * 남자복식 - 평가결과 1~10위 선수 선발.  여자복식 - 평가결과 1~ 7위 선수 선발
  ▷ 세계랭킹 상위 우수선수 자동 선발
  - 남자선수 : 최솔규(요넥스), 서승재(삼성생명)
  - 여자선수 : 김소영(인천국제공항 스카이몬스), 공희용(전북은행)
                            이소희(인천국제공항 스카이몬스), 신승찬(인천국제공항 스카이몬스) 
                            채유정(인천국제공항 스카이몬스)
 
 
2022 국가대표선발전[단식] 참가선수 명단
구분
번호
성명
소속
비고
남자
단식
1
허광희
삼성생명 선수  
2
조송현
전대사대부설고교2년
→ 손완호 선수 참가 포기에 따른 교체
 
3
전혁진
요넥스 선수  
4
김동훈
밀양시청 선수  
5
김주완
국군체육부대 선수  
6
이윤규
국군체육부대 선수  
7
조건엽
성남시청 선수  
8
전시영
성남시청 선수  
9
최지훈
원광대학교 3년  
10
강형석
밀양시청선수  
11
정민선
한림대학교 4년  
12
이학주
한국체육대학교 1년  
13
박준혁
백석대학교 4년  
14
박태훈
충주시청 선수  
15
박상용
한림대학교 2년  
16
김승현
경희대학교 2년  
17
김형중
경희대학교 3년  
18
김병재
김천생명과학고등학교 2년  
여자
단식
1
김가은
삼성생명 선수  
2
심유진
인천국제공항 스카이몬스 선수  
3
이세연
MG새마을금고 선수  
4
전주이
화순군청 선수  
5
김나영
삼성생명 선수  
6
박민정
시흥시청 선수  
7
김주은
김천시청 선수  
8
배경은
군산대학교 4년  
9
유서연
조선대학교 3년  
10
이소율
삼성생명 선수  
11
유아연
화순군청 선수  
12
김가람
KGC인삼공사 선수  
13
기보현
영동군청 선수  
14
이다희
인천대학교 4년  
15
박선영
군산대학교 3년  
16
이서진
충주여자고등학교 2년  
17
김나연
충주여자고등학교 3년  
18
공여진
화순고등학교 2년  
가. 단식선수 조추첨은 선발전대회 추첨에 의해 진행될 예정이며
    추첨후 본 협회 홈페이지 업데이트 예정.
나. 대회 참가 포기선수 발생시 참가 후보선수에게 순번에 의거하여
    참가자격 부여.
다. 같은 조에 같은 소속팀 선수가 배정될 경우 해당 경기는 첫 경기 배정
 
2022 국가대표선발전[복식] 참가선수 명단
구분
번호
성명
소속
남자
복식
1
김재환
국군체육부대 선수
2
김휘태
당진시청 선수
3
김영혁
수원시청 선수
4
박경훈
삼성생명 선수
5
김준영
한국체육대학교 2년
6
강민혁
삼성생명 선수
7
김원호
삼성생명 선수
8
나성승
국군체육부대 선수
9
왕찬
김천시청 선수
10
김재현
요넥스 선수
11
진용
당진정보고등학교 3년
12
노민우
인하대학교 2년
13
이민서
인하대학교 2년
14
김바다
원광대학교 3년
15
최성창
원광대학교 1년
16
나광민
한국체육대학교 1년
17
이재걸
한림대학교 4년
18
김건국
한림대학교 2년
19
안윤성
전대사대부설고등학교 3년
20
노진성
전대사대부설고등학교 3년
21
조문희
인천해양과학고등학교 2년
22
장준희
인천해양과학고등학교 2년
23
최현범
광주은행 선수
24
윤대일
수원시청 선수
여자
복식
1
이현우
군산대학교 2년
→ 장예나 선수 참가 포기에 따른 교체
2
박지윤
군산대학교 4년
→ 정경은 선수 참가 포기에 따른 교체
3
정경은
김천시청 선수
4
김혜정
삼성생명 선수
5
김보민
MG새마을금고 선수
6
박세은
KGC인삼공사 선수
7
김민지
김천시청 선수
8
이유림
삼성생명 선수
9
박민지
한국체육대학교 4년
10
정나은
화순군청 선수
11
백하나
MG새마을금고 선수
12
이연우
삼성생명 선수
13
장은서
인천대학교 3년
14
장현지
인천대학교 3년
15
이예나
한국체육대학교 4년
16
김유정
전주성심여자고등학교 3년
17
이혜원
전주성심여자고등학교 3년
18
조유나
영덕고등학교 2년
19
홍유빈
영덕고등학교 2년
20
윤태경
영동군청 선수
21
윤민아
전북은행 선수
22
성승연
전북은행 선수
23
이정현
포천시청 선수
24
이승희
영동군청 선수
 
 
 

 

< 저작권자 © 배드민턴데일리 무단전재 및 재배포금지 >
배드민턴데일리의 다른기사 보기  
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
트위터 페이스북 미투데이 요즘 네이버 구글 msn 뒤로가기 위로가기
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
자동등록방지용 코드를 입력하세요!   
확인
- 200자까지 쓰실 수 있습니다. (현재 0 byte / 최대 400byte)
- 욕설등 인신공격성 글은 삭제 합니다. [운영원칙]
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
스포츠미디어  |  등록번호 : 서울아01662  |  등록일자 :2011.06.15.  |  발행일자 : 2011.02.11.  |  제호 : 배드민턴데일리  |  발행인·편집인 : 김기원
주소 : 서울특별시 용산구 청파로85길 46, 405호(서계동,서계빌딩)  |  대표전화 : 02)716-0020  |  팩스 : 02)716-0089  |  청소년보호책임자 : 김기원
Copyright 2011 배드민턴데일리. All rights reserved. mail to webmaster@badmintondaily.kr