배드민턴데일리
최종편집 : 2022.8.8 월 15:29
뉴스/대회국내
2016 배드민턴국가대표선발전(5/24~5/28, 강원 춘천시 봄내체육관)
배드민턴데일리  |  webmaster@badmintondaily.kr
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
승인 2016.05.25  09:18:45
트위터 페이스북 미투데이 요즘 네이버 구글 msn

국가대표선수 선발전을 아래와 같이 개최하오니 많은 관심과 성원바랍니다.

- 아 래 -
 
01. 기    간 : 2016. 5. 24 - 28(5일간)
 
02. 장    소 : 강원도 춘천시, 봄내체육관
 
03. 선발방법 :
① 단식선수
  선발인원 : 남, 여 각 8명(올림픽 참가자격 획득선수 포함)
  전체 참가선수 조별 풀 리그전 실시
  선발방법 : 남자선수 - 조별 풀 리그전 후 각 조1~3위 선수 선발. 각조 4위 선수는 4위 선수 간 재경기를 통해 승자선수 선발
여자선수 - 조별 풀 리그전 후 각 조1~3위 선수 선발.
 
② 복식선수
  남자선수 12명, 여자선수 12명(올림픽 참가자격 획득선수 포함)
  평가전 참가선수는 특정 선수가 아닌 파트너선수를 로테이션으로 하여 복수의 선수와 복식조 구성 을 하여 경기를 실시함.
  선수들의 경기력 평가는 평가위원회를 구성하여 평가한다.
  평가방법
평가위원회 위원은 선수들의 경기력을 관찰 및 평가하여 구분된 세부항목별로 점수를 부여한다. 전체위원의 항목별 점수를 합산하여 총 점으로 선수의 순위를 정한다. 단, 전체 평가위원이 선수 1인에게 부여한 가장 높은 점수와 가장 낮은 점수는 제외하고 합산하여 총점을 계산한다.
※평가점수 합산 예시 :
선수명
위원
1
위원
2
위원
3
위원
4
위원
5
위원
6
위원
7
소계
순위
5
7
7
7
7
7
10
35
1
4
7
7
7
6
6
10
33
3
7
7
7
10
7
5
6
34
2
6
5
5
7
10
7
7
32
4
6
6
10
6
6
7
5
31
5
4
4
5
5
7
8
7
28
6
  선발방법 : 대표자회의 알림
 
③ 올림픽 참가자격을 획득한 선수는 선발인원 40명에 자동 포함됨.
 
04. 경기일정 - 대표자 회의(5/23 16:00) 후 발표
 
05.참가선수 명단
① 단식선수 및 대진표
남자선수
 
번호
A조(성명 및 소속)
B조(성명 및 소속)
1
전혁진(동의대) 허광희(삼성전기)
2
김동훈(밀양시청) 서승재(원광대)
3
하영웅(삼성전기) 이홍제(인천국제공항)
4
김민기(MG새마을금고) 손주형(밀양시청)
5
김동욱(동의대) 김두한(동의대)
6
손성현(인하대) 강형석(동의대)
7
백승규(원광대) 이윤규(부산동고)
8
변정수(부산동고) 조건아(전주생명과학고)
9
박찬익(문수고) 고경보(백석대)
여자선수
번호
A조(성명 및 소속)
B조(성명 및 소속)
1
김효민(한국체대) 이장미(MG새마을금고)
2
고은별(인천국제공항) 김나영(삼성전기)
3
이민지(KGC인삼공사) 김예지(KGC인삼공사)
4
한소연(부산외대) 전주이(화순군청)
5
안지현(MG새마을금고) 배지원(전북은행)
6
김가은(범서고) 최유리(조선대)
7
변수인(청산고) 장나라(화순고)
8
최예진(창덕여고) 김향임(광주체고)
상기 선수 중 올림픽 참가자격 획득한 선수가 있을 경우, 불참자가 발생 등의 사정으로 대진표 및 선발방법은 일부 변경될 수 있으며, 대표자회의에서 최종 확정함.
 
② 복식선수
 
 
남자선수
여자선수
번호
성명 및 소속
성명 및 소속
1
정의석(MG새마을금고) 엄혜원(MG새마을금고)
2
김대은(요넥스) 김소영(인천국제공항)
3
전봉찬(삼성전기) 고아라(화순군청)
4
김동탁(한국체대) 유해원(화순군청)
5
배권영(원광대) 김지원(한국체대)
6
최솔규(한국체대) 채유정(삼성전기)
7
이상원(경남과학기술대) 김혜린(세아창원특수강)
8
김재환(원광대) 공희용(전북은행)
9
박경훈(한국체대) 김혜정(MG새마을금고)
10
최혁균(동의대) 박근혜(세아창원특수강)
11
정재욱(한국체대) 박민정(한국체대)
12
김동주(한국체대) 김찬미(MG새마을금고)
13
김정호(한국체대) 김은주(포천시청)
14
박세웅(동의대) 이다빈(부산외대)
15
전용현(당진시청) 성승연(KGC인삼공사)
16
김덕영(상무) 김초희(군산대)
17
임지수(백석대)  
18
길세진(경희대)  
19
서강민(대구가톨릭대)  
20
이학범(진광고)  
21
윤정환(문수고)  
 
상기 선수 중 올림픽 참가자격 획득한 선수는 선발전을 치르지 않고 국가대표에 선발되며, 현재 올림픽참가 자격 획득을 위하여 경쟁 중인 선수 중 올림픽 참가자격을 획득하지 못한 선수는 선발전에 참여한다
 
* 부상 및 기타 사유로 국가대표 선발전에 참가할 수 없는 선수는 즉시 본 협회로 알림

출처 : 대한배드민턴협회

< 저작권자 © 배드민턴데일리 무단전재 및 재배포금지 >
배드민턴데일리의 다른기사 보기  
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
트위터 페이스북 미투데이 요즘 네이버 구글 msn 뒤로가기 위로가기
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
자동등록방지용 코드를 입력하세요!   
확인
- 200자까지 쓰실 수 있습니다. (현재 0 byte / 최대 400byte)
- 욕설등 인신공격성 글은 삭제 합니다. [운영원칙]
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
스포츠미디어  |  등록번호 : 서울아01662  |  등록일자 :2011.06.15.  |  발행일자 : 2011.02.11.  |  제호 : 배드민턴데일리  |  발행인·편집인 : 김기원
주소 : 서울특별시 용산구 청파로85길 46, 405호(서계동,서계빌딩)  |  대표전화 : 02)716-0020  |  팩스 : 02)716-0089  |  청소년보호책임자 : 김기원
Copyright 2011 배드민턴데일리. All rights reserved. mail to webmaster@badmintondaily.kr