배드민턴데일리
최종편집 : 2024.5.18 토 12:27
뉴스/대회국제
제27회 세계남자단체 및 제24회 세계여자단체 배드민턴선수권대회남,녀단체전 8강전 경기결과(5/23)
배드민턴데일리  |  webmaster@badmintondaily.kr
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
승인 2012.05.20  21:46:41
트위터 페이스북 미투데이 요즘 네이버 구글 msn

 

   

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

경기일정
(한국시간)

진행상황
남자단체
5.20(일) 14:00 조별예선1차전 한국 5:0 미국
5.22(화) 14:00 조별예선2차전 한국 3:2 독일

* 한국팀 D조 1위로 8강 토너먼트 진출
5.23(수) 20:00 8강전 한국(D조1위) 3:0 독일(D조2위)

5.25(금) 14:00 4강전 한국(D조1위) : 덴마크(C조1위)
여자단체
5.20(일) 20:00 조별예선1차전 한국 5:0 호주
5.22(화) 14:00 조별예선2차전 한국 5:0 독일
* 한국팀 C조1위로 8강 토너먼트 진출
5/23(수) 20:00 8강전 한국(C조1위) 3:2 대만(B조2위)
5/24(목) 14:00 4강전 한국(C조1위) : 일본(D조1위)

경기 진행 상황
5/23
[남자단체 8강전] 한국 3:0 독일
단식
이현일
2
21:16
18:21
21:14
1
Marc ZWIEBLER
복식
유연성
2
21:19
21:11
0
Ingo KINDERVATER
고성현
Johannes SCHOETTLER
단식
손완호
2
22:20
21:19
0
Diete DOMKE
복식
이용대
Michael FUCHS  
김사랑
Oliver ROTH
단식
이동근
Lukas SCHMIDT  
[여자단체 8강전] 한국 3:2 대만
단식
성지현
2
18:21
25:23
21:13
1
Tzu Ying TAI
복식
김민정
1
21:19
18:21
17:21
2
Wen Hsing CHENG
하정은
Yu Chin CHIEN
단식
배연주
1
21:14
18:21
14:21
2
Hsiao Ma PAI
복식
김하나
2
21:14
18:21
21:11
1
Pei Rong WANG
정경은
Pei Chen HSIEH
단식
황혜연
2
21:18
25:23
0
Shih Han HUNG
5/22
[남자단체 조별예선-2차전] 한국 3:2 독일
단식
이현일
2
21:19
21:8
0
Marc ZWIEBLER
복식
고성현
2
22:20
21:12
0
Ingo KINDERVATER
이용대
Johannes SCHOETTLER
단식
손완호
1
17:21
21:15
11:21
2
Diete DOMKE
복식
김사랑
2
21:13
21:13
0
Michael FUCHS
김기정
Oliver ROTH
단식
홍지훈
1
17:21
21:9
18:21
2
Lukas SCHMIDT
[여자단체 조별예선-2차전] 한국 5:0 독일
단식
성지현
2
21:18
21:11
0
Karin SCHNAASE
단식
배연주
2
21:10
21:10
0
Carola BOTT
복식
김민정
2
21:11
21:12
0
Carla NELTE
하정은
Johanna GOLISZEWSKI
단식
황혜연
2
21:17
21:19
0
Fabienne DEPREZ
복식
김하나
2
21:4
21:10
0
Isabel HERTTRICH
정경은
Carola BOTT
5/20
[남자단체 조별예선-1차전] 한국 5:0 미국
단식
손완호
2
21:7
21:6
0
Sattawat Pongnairat
복식
유연성
2
21:8
17:21
21:13
1
Howard Bach
고성현
Tony Gunawan
단식
홍지훈
2
21:6
21:11
0
Howard Shu
복식
김사랑
2
21:9
21:6
0
Phillip Chew
김기정
Sattawat Pongnairat
단식
이동근
2
21:8
21:9
0
Nicholas Jinadasa
[여자단체 조별예선-1차전] 한국 5:0 호주
단식
성지현
2
21:9
21:9
0
Victoria NA
복식
김민정
2
21:15
21:10
0
Renuga VEERAN
하정은
Leanne CHOO
단식
배연주
2

21:5
21:2

0
Tara PILVEN
복식
장예나
2
21:7
21:7
0
Gronya SOMERVILLE
엄혜원
Jacqueline GUAN
단식
황혜연
2

21:18
22:20

0
Hsuan-Yu Wendy CHEN

   
 
   
 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

< 저작권자 © 배드민턴데일리 무단전재 및 재배포금지 >
배드민턴데일리의 다른기사 보기  
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
트위터 페이스북 미투데이 요즘 네이버 구글 msn 뒤로가기 위로가기
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
자동등록방지용 코드를 입력하세요!   
확인
- 200자까지 쓰실 수 있습니다. (현재 0 byte / 최대 400byte)
- 욕설등 인신공격성 글은 삭제 합니다. [운영원칙]
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
스포츠미디어  |  등록번호 : 서울아01662  |  등록일자 :2011.06.15.  |  발행일자 : 2011.02.11.  |  제호 : 배드민턴데일리  |  발행인·편집인 : 김기원
주소 : 서울특별시 용산구 청파로85길 46, 405호(서계동,서계빌딩)  |  대표전화 : 02)716-0020  |  팩스 : 02)716-0089  |  청소년보호책임자 : 김기원
Copyright 2011 배드민턴데일리. All rights reserved. mail to webmaster@badmintondaily.kr