배드민턴데일리
최종편집 : 2018.11.19 월 17:45
뉴스/대회국제
2012 수라바야컵 국제배드민턴선수권대회 최종경기결과한국주니어대표팀 9개 종목에서 우승차지!
배드민턴데일리  |  webmaster@badmintondaily.kr
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
승인 2012.04.27  14:11:20
트위터 페이스북 미투데이 요즘 네이버 구글 msn

 

경기 진행 상황
5/5
혼합복식
(U-19)
(결승)
정재욱
2
9:21
21:19
21:12
1
류수환
우승
이장미
채유정(최종2위)
남자복식
(U-19)
(결승)
박세웅
2
21:17
21:10
0
Rafiddias Akhdan Nugroho
우승
류수환
Tedi Supriadi (INA)
여자단식
(U-19)
(결승)
김효민
2
19:21
23:21
21:10
1
이민지(최종2위)
우승
여자복식
(U-19)
(결승)
채유정
2
21:15
21:11
0
Hayakawa Saori
우승
김지원
Hayata Saki (JPN)
여자단식
(U-17)
(결승)
이선민
2
21:19
21:13
0
Hamakita Momo (JPN)
우승
남자복식
(U-17)
(결승)
김재환
2
21:13
18:21
23:21
1
Ach. Fasich
우승
김정호
Ragawa Tamasutha (INA)
여자복식
(U-17)
(결승)
방지선
2
21:12
21:14
0
Berlian Suidrajat
우승
이선민
Meirisa Cindy Sahputri (INA)
혼합복식
(U-17)
(결승)
김정호
1
15:21
21:19
20:22
2
Ach. Fasich
최종
2위
이선민
Tays Rona (INA)
남자복식
(U-15)
(결승)
이홍섭
1
19:21
21:15
19:21
2
변정수
우승
임수민
(최종2위)
박경훈
여자복식
(U-15)
(결승)
김가은
2
21:14
21:17
0
Azuma Saya
우승
김혜정
Tajima Yunoka(JPN)
5/4
혼합복식
(U-19)
(8강)
박세웅
1
21:15
19:21
23:21
2
Rafiddias Akhdan Nugroho (INA)
4강
진출
김지원
Melati Daeva Oktavianti
정재욱
2
12:21
22:20
21:9
1
Matsui Keiichiro (JPN)
4강
진출
이장미
Hayakawa Saori
전혁진
2
21:10
21:23
21:8
1
Yodhi Satrio (INA)
4강
진출
이민지
Ni Ketut Mahadewi
류수환
2
21:14
22:20
0
M. Fadly Anshor (INA)
4강
진출
채유정
Sheren Regina Natsir
혼합복식
(U-19)
(4강)
박세웅
1
21:19
19:21
9:21
2
정재욱
결승
진출
김지원
이장미
전혁진
1
11:21
21:16
12:21
2
류수환
결승
진출
이민지
채유정
여자단식
(U-17)
(8강)
류영서
0
18:21
15:21
2
Hamakita Momo (JPN)
이분
0
15:21
16:21
2
Tays Rona (INA)
방지선
2
12:21
21:18
21:11
1
Mitzi Abigail (INA)
4강
진출
이선민
2

21:17
21:17

0
Meirisa Cindy Sahputri (INA)
4강
진출
여자단식
(U-17)
(4강)
방지선
0
11:21
12:21
2
이선민
결승
진출
남자단식
(U-15)
(8강)
이홍섭
0
10:21
13:21
2
Joyireh Avi Manasye (INA)
박경훈
0
21:23
10:21
2
Fauzi Ramadhan (INA)
여자단식
(U-13)
(8강)
유서연
0
10:21
18:21
2
Yasnita Enggira Setiawan (INA)
남자단식
(U-13)
(8강)
김태관
1
22:20
13:21
16:21
2
Kartikey Gulshan Kumar (INA)
남자단식
(U-19)
(8강)
정재욱
2
16:21
21:18
21:9
1
Agi Hariawan (INA)
4강
진출
허광희
0
12:21
22:24
2
Rifan Fauzin Ivanudin (INA)
전혁진
1
21:18
14:21
11:21
2
Reksy Aureza Megananda (INA)
여자단식
(U-19)
(8강)
이장미
2
21:7
21:13
0
Putri Septiana (INA)
4강
진출
김효민
2
21:13
21:14
0
김나영
4강
진출
이민지
2
21:7
21:4
0
채현희
4강
진출
여자단식
(U-19)
(4강)
이장미
1
21:13
14:21
12:21
2
김효민
결승
진출
이민지
2
21:17
21:19
0
Liang Xiao Yu (SIN)
 
결승
진출
남자복식
(U-19)
(8강)
박세웅
2
21:6
22:20
0
Edi Bagus Kurniawan (INA)
4강
진출
류수환
M. Faisal Ridho
전혁진
2
16:21
21:19
21:14
1
Ayooda Lutfi Amroyni (INA)
4강
진출
김동주
Yodhi Satrio
남자복식
(U-19)
(4강)
박세웅
2
21:14
21:15
0
전혁진
결승
진출
류수환
김동주
혼합복식
(U-17)
(8강)
김휘태
0
17:21
18:21
2
Ach. Fasich (INA)
방지선
Tays Rona
김정호
2
21:14
21:16
0
Ragawa Tamasutha (INA)
4강
진출
이선민
Marsheilla Gischa
서승재
2
21:10
21:10
0
Kobayashi Daigo (JPN)
4강
진출
이분
Nidaira Natsuki
혼합복식
(U-17)
(4강)
 
김정호
 
2
 
21:18
14:21
21:12
 
1
서승재
 
결승
진출
이선민
이분
여자복식
(U-15)
(8강)
김향임
2
21:19
21:17
0
Mahima Aggarwal (IND)
4강
진출
손민희
Shikha Gautam
김가은
2
21:12
21:8
0
Eti Sukma Larasati (INA)
4강
진출
김혜정
Ressiana Rahamadani
여자복식
(U-15)
(4강)
김향임
0
14:21
18:21
2
Azuma Saya (JPN)
 
최종
3위
손민희
Tajima Yunoka
김가은
2
21:8
21:12
0
Ataria Windi (INA)
결승
진출
김혜정
Yossi Fernanda Anggraeni
남자복식
(U-15)
(8강)
이홍섭
2
21:8
21:15
0
Andre Pinastika (INA)
4강
진출
임수민
Saehul Islam
변정수
2
21:12
21:18
0
Izzat Farhan Bin Azhar (MAS)
4강
진출
박경훈
Muhamad Umar Bin Mohd Shaffie
남자복식
(U-15)
(4강)
이홍섭
2
19:21
21:9
21:17
1
Arif Dwi Yanto (INA)
결승
진출
임수민
Cahya Kristian Banjarnahor
변정수
2
21:9
21:11
0
Abrian Chandrikat (INA)
결승
진출
박경훈
Mahardika Saputra Tato
여자복식
(U-17)
(8강)
방지선
2
21:8
21:16
0
Ayu Febbyastri Iswardhani
4강
진출
이선민
Sisil (INA)
여자복식
(U-17)
(4강)
방지선
2
21:12
21:6
0
Cynthia Shara Ayunidha (INA)
결승
진출
이선민
Rahmadhani Hastiyanti P.
남자복식
(U-17)
(8강)
김재환
2
21:15
21:18
0
Eka Setya Kerniawan (INA)
4강
진출
김정호
Hendrik Sriatmono
남자복식
(U-17)
(4강)
김재환
2
22:20
22:20
0
Krishna Adi Nugraha (INA)
결승
진출
김정호
Richard Kuncoro
남자단식
(U-19)
(4강)
정재욱
1
21:16
15:21
20:22
2
Rifan Fauzin Ivanudin (INA)
최종
3위
여자복식
(U-19)
(4강)
채유정
2
21:12
21:15
0
강지영
결승
진출
김지원
이민지


대회기간
2012. 4. 30 - 5. 5(6일간)
파견기간
2012. 4. 28 - 5. 7(10일간)
대회장소
인도네시아, 수라바야
참가인원
44명(임원 8명, 남자선수 18명, 여자선수 18명)
참가종목
19세 이하
남자단식: 정재욱, 전혁진, 허광희, 김동주, 류수환, 장현석,
김동탁
여자단식: 이장미, 김효민, 이민지, 강지영, 채현희, 김나영
남자복식: 박세웅/류수환, 정재욱/허광희, 김동주/전혁진,
김동탁/장현석
여자복식: 김지원/채유정, 이장미/김효민, 이민지/강지영,
채현희/김나영
혼합복식: 박세웅/김지원, 류수환/채유정, 전혁진/이민지,
정재욱/이장미, 허광희/김효민, 김동탁/채현희,
김동주/강지영, 장현석/김나영
17세 이하
남자단식: 김휘태, 김재환, 김정호, 서승재
여자단식: 류영서, 이선민, 이 분, 방지선
남자복식: 김재환/김정호, 김휘태/서승재
여자복식: 이선민/방지선, 류영서/이 분
혼합복식: 김정호/이선민, 김재환/류영서, 김휘태/방지선,
서승재/이 분
15세 이하
남자단식: 이홍섭, 박경훈, 변정수, 임수민
여자단식: 김가은, 김혜정, 김향임, 손민희
남자복식: 박경훈/변정수, 이홍섭/임수민
여자복식: 김가은/김혜정, 김향임/손민희
13세 이하
남자단식: 박희영, 김태관
여자단식: 이유림, 유서연
지난대회
성적
(2011년)
19세 이하
1위- 여자복식: 이소희/신승찬
2위- 남자단식: 이홍제
  여자단식: 송민진
  혼합복식: 이홍제/김찬미
3위- 여자단식: 신승찬
  혼합복식: 김성효/신승찬
17세 이하
1위- 남자단식: 최솔규
  여자단식: 김효민
  여자복식: 김효민/채유정
  혼합복식: 최솔규/채유정
2위- 남자단식: 김윤철
  여자복식: 한소연/전주이
3위- 남자단식: 박세웅
  여자단식: 한소연 , 채유정
  혼합복식: 박세웅/김효민
15세 이하
1위- 여자단식: 김가은
  여자복식: 김혜정/이지혜
2위- 여자단식: 김혜정
  남자복식: 서승재/최종우
  여자복식: 김가은/박민정
3위- 남자단식: 서승재
  여자단식: 박민정
13세 이하
1위- 남자단식: 김원호
  여자단식: 김빛나
2위- 남자단식: 정동운
선수단명단
직위
성명
생년월일
소속
단장
이옥현
1950. 7.18
대한배드민턴협회
총감독
유갑수
1959. 9.22
KGC인삼공사 감독
감독
이득춘
1962. 7.16
후보전임지도자
코치
조공희
1969. 8. 1
군산동고등학교 코치
이정미
1970.11.22
밀양여자중.고등학교 코치
전종배
1976. 1.20
광명북고등학교 코치
박태상
1979. 6.20
대한배드민턴협회
김명현
1981. 6.28
화순고등학교 코치
19세 이하 참가선수 (1994년 1월 1일 이후 출생자)
남자
선수
김동탁
1994. 3. 1
김천고등학교 3년
정재욱
1994. 3.24
문수고등학교 3년
류수환
1994. 4. 2
대덕전자기계고등학교 3년
김동주
1994. 4. 9
군산동고등학교 3년
장현석
1994.12.17
광명북고등학교 3년
전혁진
1995. 6.13
대덕전자기계고등학교 2년
허광희
1995. 8.11
대덕전자기계고등학교 2년
박세웅
1995.11. 6
진광고등학교 2년
여자
선수
이장미
1994. 8.25
유봉여자고등학교 3년
채현희
1994. 9.10
청송여자고등학교 3년
김지원
1995. 2.26
제주여자고등학교 2년
이민지
1995. 4.14
청송여자고등학교 2년
채유정
1995. 5. 9
성일여자고등학교 2년
김나영
1995. 8. 3
화순고등학교 2년
강지영
1995. 9. 7
성심여자고등학교 2년
김효민
1995.12. 8
범서고등학교 2년
17세 이하 참가선수 (1996년 1월 1일 이후 출생자)
남자
선수
김정호
1996. 8. 6
진광고등학교 1년
김재환
1996. 8.13
전주생명과학고등학교 1년
김휘태
1997. 2.14
당진정보고등학교 1년
서승재
1997. 9. 4
군산금강중학교 3년
여자
선수
이선민
1996. 1.13
성지여자고등학교 2년
류영서
1996. 3. 3
성일여자고등학교 1년
이분
1996.12. 5
화순고등학교 1년
방지선
1997. 2. 4
성지여자고등학교 1년
15세 이하 참가선수 (1998년 1월 1일 이후 출생자)
남자
선수
박경훈
1998. 1.12
군산금강중학교 3년
변정수
1998. 3.24
부산동중학교 2년
이홍섭
1998. 6.25
진광중학교 2년
임수민
1998. 7. 7
완주중학교 2년
여자
선수
김혜정
1998. 1. 3
성지여자중학교 3년
김가은
1998. 2. 7
범서중학교 2년
김향임
1998. 6. 2
광주체육중학교 2년
손민희
1998. 7. 3
밀양여자중학교 2년
13세 이하 참가선수 (2000년 1월 1일 이후 출생자)
남자
선수
박희영
2000. 4.10
매봉초등학교 6년
김태관
2001. 5.15
범일초등학교 6년
여자
선수
이유림
2000. 1.27
진말초등학교 6년
유서연
2000. 9.16
일곡초등학교 6년
항공
일정
출국 : 4. 28(토), 10:35 / GA 879
입국 : 5. 7(월), 08:30 / GA 878
참고
사항
* 국내특별훈련 실시 :
* 2012. 4. 22(일) - 4. 27(금)
* 전북 익산시 김동문배드민턴체육관

 

< 저작권자 © 배드민턴데일리 무단전재 및 재배포금지 >
배드민턴데일리의 다른기사 보기  
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
트위터 페이스북 미투데이 요즘 네이버 구글 msn 뒤로가기 위로가기
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
자동등록방지용 코드를 입력하세요!   
확인
- 200자까지 쓰실 수 있습니다. (현재 0 byte / 최대 400byte)
- 욕설등 인신공격성 글은 삭제 합니다. [운영원칙]
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
스포츠미디어  |  등록번호 : 서울아01662  |  등록일자 :2011.06.15.  |  발행일자 : 2011.02.11.  |  제호 : 배드민턴데일리  |  발행인·편집인 : 김기원
주소 : 서울특별시 용산구 청파로85길 46, 405호(서계동,서계빌딩)  |  대표전화 : 02)716-0020  |  팩스 : 02)716-0089  |  청소년보호책임자 : 김기원
Copyright 2011 배드민턴데일리. All rights reserved. mail to webmaster@badmintondaily.kr